Религия, вера

Есть ли примеры из жизни где Дьявол искажал истину от Бога?

все церкви мира по сути
Светлана Колесникова
Лучший ответ
конечно открой библию и эвангелие от иисуса и поймеш.
и прочти ящик пондоры мне посоветовали сию книгу там шикарно описаны все испытания мучение плоти грехи страшные кров и смерти жуткие потери и лишения которыми ведет человека господь к истине святой .
он даст все богатства и блага и не накажет если будете исполнять волю его то есть можно и в церкву ходить и далее грешить как хочеш и ничего тебе не будет ты же исполняеш волю его.
дьявол ничего не искажал он абсолют гармония энергий будь лучше себя сегодня и дьявол будет рад и станет помогать он не терит в своих кругах всяких бездарей .
Начиная с Евы.
Внушает атеистам их полноценность и большое значение.;)))
Дьявол и есть от Бога, это две стороны одного и того же мифа. Демоны, которым христиане придумали хозяина есть инакомыслящие, т.е. идеи с которыми они не согласны, а потому воинственность "миролюбивой" христианской веры и уничтожение любого альтернативного видения у них по умолчанию
Поп в рясе с гранатометом
Женя Криг
Да дьявол вообще ничего не делает и не вредит людям, только иногда создаёт ситуации, где люди сами себя убивают, как в СВО, где славяне убивают славян, православные православных
Конечно. Секта берет Библию и искажает
Виталий Турбай
Андрей Иванкин Т.е. в библии нет истины?
Виталий Турбай В социальном плане да. Но не в духовном.
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Бытие 3:1-5)
Жигит Айтматов Не уверен про все библейские сказки, но эта - о наркотиках и о запрете на наркотики
Весь наш мир представляет один большой пример этого.
христианство
говорит про любовь
а само уничтожает тысячи людей, портит жизнь людям
Например, ты думаешь, что ты-это тело.
Анна Александрова Тело, это материя, чтобы жизнь мёдом не казалась. В предыдущем уровне, ПОЧВЕ, минеральном царстве, вообще, 100% материи. Там кошмар. А вот на следующем уровне, ИСТОРИИ (бестелесный мир) нет материи. Туда и надо. А чтобы туда перейти, надо вписать своё имя в Историю.
Постоянно. Всё что нам кажется правильным, но таковым не являющееся, есть искажённая истина.
Саша Саша
Андрей Иванкин если это истина то как её можно исказить?
Дьявол начал искажать Божью истину ещё в Эдемском саду ,когда заговорил с Евой . Он поставил под сомнение закон Бога о запрете есть плоды с дерева.
Дьявол не может ничего извратить, это делает сам человек.
В Библии Бог моно, а дьявол научил попов многобожию.
На еврейской земле вешали на шест или реже на столб, а дьявол научил что крест (языческий символ)
Андрей Иванкин Это истина от Бога-как казнили людей и на чём?
Дьявол ослепил умы и многие не находят истину и идут по ложному пути (2Коринфянам 4:4). Люди отрицают имя Бога,которое сказано в библии и сам Иисус пришёл свидетельствовать о имени Отца и его Царстве( Матфея 6:9,10)
Он постоянно это делал. Например - испытывал Иисуса.
Aboo ))
Андрей Иванкин Это пример разве из вашей жизни?Иисус в пустыне говорил сам с собой.Так сказать боролся со своей тёмной стороной.
24 часа в сутки Он это делает и сейчас.
Pek Solnce
так ты себя сам назначил адвокатом Самаэля?
Андрей Иванкин Т.е. по данному вопросу тебе нечего ответить?
Ну, например, попы говорят, что после смерти будет рай или ад, а после смерти будет История (бестелесный мир). Да и то, туда трудно попасть.
Это искажение, в наши последнее время, по всюду. Взять религиозные христианские церкви, почти все искажены Сатаной, от истинного Слова Бога (Библия). Установив свои порядки, законы, отвращаясь от Закона Божьего (Библия). Так уводят Людей от истинной веры в Иисуса Христа, искажая его закона (Библия). Трактуют писание (Библия), трактуют на свой лад, по плоти, не зная Духовного Смысла написанного, того что говорит Дух Иисуса Христа, производя в жизни свои интересы, подчиненные Сатане. Так что искажение повсюду, так как Сатана правит Миром.

(1кор.15:)
33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

(1иоан.5:)
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

Подробнее пиши на почту:ceremisi
"Весь мир во власти Дьявола"
Повсеместные войны, преступления, жестокость, угнетение, нечестность и безнравственность свидетельствуют о влиянии Сатаны на людей.
таких нет милый но если ты чувствуешь в тьме ночи что что то рыщет и ищет во мраке то да это он ищет тебя смертная невежэственная тварь
Ел
Еленка