Религия, вера

Как донести до людей, что грех, а что нет, что хорошо, а что плохо? Как научить правильно людей, не искажая истины

Евангельской?
дословно как написано в Евангелии Новом Завете!!
*олька*
Лучший ответ
всегда ясно добрые дела не грех, злые дела грех даже мысленные :22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:22)
27. Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Св. Евангелие от Матфея 5:27-30)
Евангельская истина, сохраняется в полноте своей в Православной Церкви.
Нияз Нургалиев
никак. все ложь
Читай 10 Заповедей!
А кто ты такой, что бы до кого то, что то доносить?
спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся

откуда эта жажда внешнего делания вообще? есть же святоотеческое предание. Неужели мы лучше Иоанна Златоуста или Исаака Сирина? Многие ли вообще читали Добротолюбие и Лествицу?
но каждый хочет изобрести велосипед
Светлана 777
«Элементарно Ватсон!» Достаточно придерживаться совсем простого правила; «чего не желаешь себе – не делай другим».
1. Правильные Знания о Боге, о Душе, о Добре и Зле, о Мире, о Законах Творца — это всегда основа Веры. Что, например, Бог не жестокий тиран, а что Он любит каждого человека и желает ему блага, и т. д. Мой Учитель говорит — «Вера — это проверенные Знания», то Вера есть, Знания воплощённые в жизнь: в дела, в чувства, в добродетели, в личные качества, в творчество.

И чтобы формировалась Вера — необходимо постоянное познание Бога, Его Законов и Его Воли.

2. Молитва! 1. Просить Бога о том, чтобы помог обрести Веру, дал чувство Веры в сердце, хотя не всегда это бывает быстро. Веру тоже нужно заслужить развитием и работой над собой. Но кто ещё может лучше самого Бога научить вас верить в Бога? И поверьте, Бог найдёт самый лучший метод, как обрести Веру именно вам. И 2. Просите прощения за то, что не верили. Покаяние снимает энергетические блоки над головой и разблокируют Веру (чакры Сахасрара и Атман). Рекомендую на эту тему следующие статьи:

Как правильно просить у Бога помощи?
Что такое Молитва? Общение с Богом или техника развития
Молитва Покаяния и как правильно молиться
Также советую вам написать от руки «Письмо Богу» с просьбой помочь научиться Вере, раскрыть чувство Веры, оживить духовное сердце. Это классная техника!

3. Медитация и настрои! Медитацию, конечно, нужно ещё освоить правильно, чтобы она была рабочей техникой, тем более для обретения веры в Бога. А вот медитативное чтение настроев с визуализацией — это, как мне кажется, практически каждому под силу.

Как делал я: я уединялся, входил в состояние расслабления, настраивался и читал вслух, чтобы слышать себя самого, книги замечательного духовного Учителя Шри Чинмоя. Особенно рекомендую его книги с настроями для медитации на каждый день «Ежедневные цветы моего сердца», «Душа, путешествие моей жизни». Техника проста: вы читаете не спеша и вслух настрой, представляя и стараясь почувствовать сердцем каждое слово и образ. Лучше таким образом настрой читать несколько раз.

4. Самовнушение! Эту эзотерическую (энергетическую) технику, конечно, нужно осваивать, не всем она даётся легко, но она может быть очень эффективна для устранения энергетических блоков на Веру и для разрушения неверия.

Когда уходят энергетические блоки на Веру, человек начинает чувствовать свой поток Духа, как через макушку входит поток бело-золотой энергии сверху. Когда энергия начинает входить потоком через макушку — волосы на голове шевелятся, макушка приятно немеет, в голове растёт приятное давление из-за нагнетания энергии.

Основные команды Самовнушение:

«Я разрушаю (или сжигаю) неверие к Бога»
«Я раскрываю и усиливаю Веру в Бога и Его покровительство»
Каждую команду нужно произносить с силой, представляя поток света, который входит через макушку. Команду №1 отрабатываем в течении минимум 2 мин., соответственно команду №2 — в течении 5-6 мин.

5. Благодарность! Каждодневная благодарность за все уроки, испытания, победы и свершения, которую человек направляет Вселенной и миру, Судьбе и Высшим Силам, также многократно усиливает Веру в Бога.

Рекомендую к ознакомлению:

Молитва Благодарности. Сильнейшая техника!
6. Работа с Духовным Целителем или Наставником! Хороший Целитель или Наставник сможет помочь вам найти и убрать те глубинные причины, которые наиболее всего блокируют и разрушают вашу Веру в Бога и Связь с Ним. Часто это причины кармические (эзотерические), которые тянутся с далёкого прошлого человека (его Души). А так же, научить вас чувствовать поток Духа, Духовное Сердце (Атман) и наполнять себя энергией сверху.

Если вы решите, что вам необходимо поработать с Духовным Целителем, или со мной, как с Наставником
Так же, всегда помните! Ничто так не закаляет нашу Веру, как достойное прохождение сложных испытаний,
понятия греха нет
Sergey Belyakov