Религия, вера
Дайте определение понятию Бог
Бог - есть Любовь.
Это иноматериальный мистический символ управляющий миром и проявляющийся в текущей реальности иррационально непостижимо и благодатно.
Вот даже и в твоём вопросе он слабо проявился блеснув светом своей премудрости независимо от твоего желания и задач
У Бога нет четкого определения, потому что в мире нет слов, значений для четкого описания Бога, так как Бог вне материального мира
Творец мира и источник добра
Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Бог=ИДЕАЛ (или носитель его - воплощение) для следования или подражания.
ложные идеалы = идолы
факт эволюции
бред опиумных голов...)))
Все начинается с определения. Что такое БОГ? ИМХО. Это то что создало этот мир и управляет им. УПРАВЛЯЕТ. Управляет вращением каждого электрона вокруг ядра каждого атома во вселенной. И эволюцией тоже. И химией, физикой и астрономией. И тем что ваши родители когда-то встретились "виноват" тоже Бог. Всегда и во всём - Бог.
Персонифицированный, непознаваемый источник и творец всего сущего, дающий всему сущему значение и закон.
Ты любил когда ни будь?
Податель благ.
Творец.
Когда Он позовет тебя к Себе, тогда все сам узнаешь а пока живи дураком.
Виктор Ахамитов
Мне было интересно узнать Ваше мнение, которого похоже нет. Я разве спрашивал когда кто узнает и кем живет, ау где ты?
Ещё одно определение тебе ничего не даст. Все определения ограничены и поэтому все они - мимо.
Виктор Ахамитов
Я знаю что я делаю
Бог - Господь всех миров
Если говорить о значении этого слова в Библии, то исходя из мест Писания, где люди, противник Бога, деньги, живот... названы богами, слово бог означает кого-то или что-то, наделенное властью. Если о вышеприведенных, то эта власть относительна. А вот Создатель, Творец всего обладает абсолютной властью, Он Бог Всемогущий.
Причина совокупности явлений.
Сознание, которое может управлять тем, из чего состоит реальность, обладающий огромными или безграничными знаниями и силой (силой управления реальностью)
Это Я верь в меня
мифическое существо
Виктор Ахамитов
Т. е. Дед мороз - Бог?
Всесильная личность, создавшая все видимое и невидимое нашему глазу, начиная от атома и заканчивая миллиардами галактик. У него есть такие же чувства как и у людей, поэтому ему не все равно, что с нами происходит. Скоро Бог вмешается в дела людей и наведет порядок на земле.
Виктор Ахамитов
сдается мне, что свинью из грязи можно вытащить, а вот грязь из свиньи нет. На Бога надейся, а сам не плошай