Религия, вера

если по обоюдному согласию и взаимной любви, то гомосексуальность - не грех?

Arujan Akshoraeva
Содомский грех.
А тебя эта тема сильно волнует, смотрю.
S. Agayev
Лучший ответ
Arujan Akshoraeva вас так волнует, какие темы меня волнуют?)
Дарья Кокшарова О, ты до сих пор не искоренила своё невежество и до сих пор считаешь Содомскимм грехом гомосексуальность?)

49 Вот в чем был грех Содома твоей сестры: она и ее дочери были надменны, пресыщены и равнодушны; они не помогали нищему и бедняку.
(Иезекииль 16:49)

13 Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом.
(Бытие 13:13)

49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
50И возгордились они, и делали мерзости пред лицем Моим, и, увидев это, Я отверг их.
( Иезекииль 16:49-50)
Да долбитесь уже заднеприводные.
Закон отменили, однако пропаганда карается.
=)
В моей конфессии нет понятия "грех", есть понятие "ошибка". В данном случае - ошибка неподобающего сексуального поведения, в лучшем случае даёт перерождение в мире животных.
Грех - это такое же абстрактное и скользкое понятие, как совесть, честь и прочее, созданное для того, чтобы проще было манипулировать массами. только внутренний закон надо соблюдать, если очищать свое сознание, то внутри есть все.
1 Коринф. 6:9-11.
Mortifer
Ну в таком случае есть какашки, тоже нормально
Лена Кулинич
Если мы рассматриваем Христианство, то хочу привести цитату: Мужчину что возлежит с мужчиной как с женщиной следует придать смерти через побеение камнями.
Дмитрий Шошин дикари... что взять еще с христианства...
...да пусть хоть обдолбятся. главное чтоб детей наивных не трогали, в т. ч. и внушая (по убеждениям всяким) что это хорошо. P.S. вот тебе пример из моей жизни - когда мне было 12 на тверской ко мне подошол иностранец и предложил денег заработать, объяснив как. я испугался и убежал в метро. а в 14 подошол дятел двухметровый, седой. говорит куплю что хочешь. я испугался и убежал сел в трамвай. и он туда же. я ему говорю что щас заору на весь трамвай кто ты что ты. он испугался и вышел на остановке. а я уехал туда, куда и не нужно было)
Нет кншн)