По мне, если свершаемое действие считаете грехом, но все равно свершаете, то это грех.
Секс по сути считается грехом, так как он относится не к попыткам создать потомство, а к удовлетворениям, похоти, чревоугодию, жадности, тщеславию и культу. Ни чего из этого не является богу угодным. Сношение должно быть с единственной целью -размножения. Если эта цель исполняется, то ни чего в том нет плохого. Но если секс ради секса, то это грех, а если еще и не однолюб, то прелюбодеяние.
Вспоминаются также слова о том, что Иисус Христос приказал засохнуть бесплодной смоковнице и она засохла. Это на мой взгляд говорит о том, что Бог не потерпит зря потраченную энергию на обольщение прохожих, привлечение насекомых на опыление, не дав при этом ни одного плода.
Вот ссылка на то что о бесплодной смоковнице думает и пишет церковь. http://www.pravoslavie.ru/34684.html
Религия, вера
БДСМ - это грех? Если с женой и по обоюдному согласию. Если да, то где это сказано?
Андрей Дейкин
В Библии нигде не говориться что секс между мужем и женой для удовольствия запрещён. Основная цель размножение согласно Бытие 1:28. Но можно и для удовлетворения физиологических потребностей- Притчи 5:15-19.
Это обычный садомазохизм.
А это уже отклонение в психике. У вас обоих.
БДСМ - это противоестественно, я так считаю.
Раввина спрашивают, можно ли танцевать мужчине и женщине вместе? Нельзя. А можно ли заниматься сексом под музыку? Можно, но чтобы не перешло в танец.
Если это поможет завести детей, то не грех.
Сам себе и ответил. В вопросе. Где тут грех, если ВСЕ согласны? Принуждение, насилие - вот это грех, и очень тяжкий
если чисто ради эндорфинчика похлестаться может и не грех. Но во всем надо знать меру, чтобы не переросло в страсть.
Все грех! жить вообще вредно.
А если отвечать на вопрос без всякой религиозной белиберды, то бдсм основывается на обговоренных действиях партнеров. Соответственно, если жена не против и тоже желает, то темачьтесь на здоровье.
сатанизм конечно
Блуд - половая распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений
Micle Podushinsky
Какай общественная мораль нарушается, если всё происходит за закрытыми дверьми между близкими людьми?
Алена Григоренко
прям как я