Религия, вера

Считается ли грехом спать с женой. не будучи повенчанным????И почему????

Me Too Flower
Священное Писание допускает плотские отношения между мужчиной и женщиной только в законном браке. Не узаконенные связи являются блудом. Св. апостол Павел пишет: «Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Кор. 7:9). Святая Церковь благословляет супружескую жизнь в таинстве венчания. Государственный брак, хотя духовно неполноценный, но законный. Такой брак признавали святые апостолы в Римской империи. Если вы крещены в православной церкви, то Вам желательно обвенчаться, ибо церковный брак – таинство, которое совершается не только в храме, но и на Небе. Господь благословил семью и соединил мужа и жену в особый жизненный союз. Разорвавший эти узы должен будет дать ответ на Суде. . От, брака освященного Церковью и Духом Святым родятся благославенные дети.
Кожамбердиева Гульназ
Лучший ответ
Это не грех. Грех спать, а потом отказаться от неё....
у попов сам факт что ты живешь - уже грех
Me Too Flower Во как мощно-то!!!
Sevara ....... Где вы прочитали такую ересть, что-то я в Библии такого не читала. Смотрите не на людей (им свойственно ошибаться), а на Бога.
при населении 6 с лишним миллиардов лишь маленькая горстка особей повенчена. они что все грешники?
Me Too Flower Вы не спрашивайте меня. а лучше библию почитайте и внимательнее!
Sevara ....... А как вы думаете? Все мы в этом мире являемся грешниками. Только одни - прощенные, которые покаялись в своих грехах и приняли жертву Иисуса Христа на кресте, а другие - нет. Самое великое, что сделано для человечества - это смерть Иисуса Христа на кресте. Великий Бог принес в жертву Себя, Он даровал людям жизнь вечную, спасение. А люди до сих пор не оценили этой жертвы. Я твердо знаю, что после смерти буду с Богом на небесах - и это является главной темой Библии.
Ну, да, Адам с Евой наверное тоже венчались)))) . Если женщина идет ЗА-МУЖЕМ БЛАГО-РОДным, и БЛАГО-ДАРЯ ему восходит и Духом и РАЗносторонним-УМОМ в СЕРеДине-ЦЕнтре, то это и есть суть эволюции, и цель религий, и врятли ей нужны обряды одной из конфессий, тогда уж и другие обряды нужно соблюдать, чем они хуже? Суть не только в форме, но и в содержании.
Это глупость. Если по обоюдному согласию, то всё хорошо.
Юрий Крутько
Да, это говорит Библия. Главное Божье благословение, т. к. без него как жить. Как жить если Бог не дал свое одобрение?
С чужой -да, со своей нет .Венчание определяет совместное спасение .Грех это противоестественность-болезнь души. Бог же завещал -"Плодитесь и размножайтесь".То есть встаёт вопрос для чего вы спите с женой, и как ведёте себя спя?
Если жена не твоя то наверное грех.
нет. если она уже ваша жена по закону той страны в которой вы проживаете
Не Твоя! )
esli uze zena,kakoi tut grex
Юлия Тютерева
Я думаю, что Бог воспринимает законный брак бытностью культуры в которой живет человек. У нас это штамп в паспорте и обещание пред лицом свидетелей быть верными друг другу до смерти, хотя не отрицаю важности Божьего благословения для семейной жизни. Именно за ним идут люди в Церковь. Только бы научиться нам различать жажду по Богу от мертвых обрядов.