Религия, вера

Если мы попросим Бога нам помочь, то получается мы заставляем его изменять будущее и заново всё рассчитывать?

Aidar Akibaev
Не переживайте, ваши просьбы, сразу включены, в вашу перфокарту судьбы.
Андрей Бондарь
Лучший ответ
Aidar Akibaev я так и подумал)
Боишься не сможет?)
Мария Неттина
Да замучитесь Вы Его "заставить"! Хоть все хором войте в унисон - ложил Он на вас!
помочь в чём-то мы можем просить Бога, но вот-заставить Его... сомневаюсь, что получится! кто может Бога заставлять?! даже человека Бог не может заставить жить по заповедям, если человеку милее грех-пожалуйста, иди туда, куда заслужил непослушанием! в ад!
Дима Черныш
Мольба Богу если даст Бог все может измениться
Poziljonov Shovvozbek
"Глупенькие" ведь Бог уже заранее усмотрел ваши все просьбы и ничего не изменится. изменится только ваша участь-НА СУДЕ бОЖЬЕМ.
А кто Вам сказал, что Ваше будущее предрешено?
Бог сам предлагает нам сделать выбор:

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
(Второзаконие 30:15,16)
Nina Bezmenova
Нашу жизнь Он не расчитывает. Он дал нам право выбора, а раз оно у нас есть, то значит Бог ничего не решает за нас заранее, согласны?
Тёмыч А
Так оно и получаеся. Христианм бог не указ
А бога как личности, которую можно попросить или помолиться не существует, Он выше понимания и обьяснения. Даже человек существует как личность только в своей голове.
Armat И