Религия, вера
Бог во всем разберется, бог нам поможет, если его хорошо попросить?
Бог не знает что такое хорошо, и что такое плохо (это всего лишь субъективная оценка человека тех или иных последствий любых действий) , он лишь "знает" правильно или неправльно, т. е. если правильно решишь задачу получишь едиственно верный ответ. Правильно "попросишь", тогда "поможет".
Вот приедет барин. Барин нас рассудит. Зачем бесполезно сотрясать воздух, если есть своя голова и руки?
Вася Карданный Вал
современные крепостные заменили слово барин на бог, а смысл не изменился
Бог в тебе Себя проси и заставляй...
Он в общем, и так помогает
,
Бог есть всё и Бог есть ни чего в частности.. . Бог есть везде и Бога нет нигде в частности, а если Бога нет нигде, то где он? - здесь и сейчас.. . Бог есть в тебе, ты и есть Бог, мы все Боги, всё что ты видишь всё Бог, подумай как Бог мог создать что-то и не быть этим.. . Бог это также твой внутренний голос, следуй ему, ведь это ты и есть.. . мы привыкли представлять Бога как отдельного от нас, как личность, которая находится где-то, попробуйте иначе, попробуйте понять всё что есть в мире, всё имеет свои причины происходить, всё имеет своё место быть, всё имеет своё место существовать и когда Вы поймёте этот мир - Вы поймёте Бога, Вы поймёте, что нет чего-то что совершалось бы по мимо нашей воли, знайте, что Бог нам уже во всём помог, тогда, когда мы еще не успели попросить Его о помощи...
наивный)) )
Ему что делать нечего?
Он и так нам дал жизню, чего нянькой быть все время)
Божество не подлежит не только чувственным и пространственным определениям, не имеет ни очертаний, ни формы, ни качества, ни количества, ни объема … Божество выше всех умозрительных имен и определений. Бог не есть ни душа, ни разум, ни воображение, ни мнение, ни мышление, ни жизнь, Он не есть ни слово, ни мысль, - и потому не воспринимается ни словом не мыслью, - в этом смысле Бог не есть «предмет» познания, Он выше познания … Он не есть ни число, ни порядок, ни величина, ни малость, ни равенство или подобие, ни неравенство или неподобие . Он не есть сила, ни цвет, ни время, , ни век, ни знание, ни истина, ни царство, ни премудрость, ни единство, Он выше всего – ничего из несуществующего и ничто из существующего, во всем есть все и в ничем ничто.
Ему что делать нечего?
Айжан Нурмаганбетова
А если всё так же но наоборот?Согласишься?
Если ты знаешь как "хорошо" просить...
В Евреям 6:10 говорится: «Не неправеден Бог, чтобы забыть труд ваш и любовь, которую вы проявили к имени его, послужив и служа святым» . Это утверждение примечательно тем, что Бог ценит преданных ему людей, хотя они грешники и лишены его славы (Римлянам 3:23).
Поможет конечно