Религия, вера
Мы благодарим Бога за то или это... посторяя спасибо Господи... но ведь Ему по сути это ничего не стоит
не заработанное ведь отдает... так за что благодарность если Ему это не стоило никаких трудов?
Ему ничего не стоит как творить нам добро, так и творить нам зло. Он творит добро.
все равно..
это скорее тебе надо.
...благодарность нужна - не Ему. А нам.
Вопрос не в том, что Ему это чего-то стоило или не стоило.
Вопрос в том насколько мы приближаемся к любви к Богу.
Благодарность- приближает нас к тому состоянию, когда мы станем
способными полюбить Бога.
Не будет у нас благодарности - мы никогда не полюбим Бога.
И эта зависть к Богу - она нас навечно оставит в этом бренном мире страданий.
способными полюбить Бога.
Стоит тебе ...И это твой подвиг по отношению к нему. А его подвиг отпечатан в веках ...
Благодарное сердце любит Господь.
Может за то, что ему это не нужно и он вмешивается в естественных ход вещей специально ради тебя и при этом не требует ничего взамен ?
раньше приносили Богу жертвы - животных и т. д. а сейчас благодаря Бога мы приносим жерву - жертва хвалы. Как от нас мало Богу надо. Умение благодарить Бога научает нас быть благодарными и проссто людям. Вам ведь приятно, когда вас благодарят, Даже не сама благодарность как таковая, а то, что приняли вашу помощь, обратили внимание, что вы помогли
побойся Бога, решать за него.... побойся Бога+
По сути нам всем ничего не стоит творить добро, но мы творим деньги