Религия, вера

Почему ни одна научная дисциплина не оперирует понятием Бог?
Сначала необходимо точно определить это понятие прежде чем им оперировать
Они просто не знают, что это такое. Это выше их понимания
Владимир Чугай
Сколько лет Вы в науке, чтоб так утверждать?
Если наука начнет пользоваться словом Бог, то религии развалятся, и будут у нас Попы безработные.)))))))))
Что объединяет этих учёных?

Сергей Кобяков
Борьба с идеей бога и поповством.
зато наука например оперирует понятиями "гравитация" или "темная энергия", хотя их никто не видел. может просто наука у землян никая?
Владимир Чугай
Вот когда упадешь, поймешь гравитацию
"Математика это алфавит, с помощью которого Всевышний создал Вселенную"
Галилео Галилей
Владимир Чугай
Утверждаете, что Бог посредственный математик?
Психология оперирует, Бог не последняя фигура в терапии, когда люди склонны перекладывать свою ответственность на бога
Владимир Чугай
Психология даже не знает, что такое душа, а тем более Бог
А как же Бозон Хиггса--частица Бога?))
Бог - последнее, чем наука готова заниматься.
Владимир Чугай
Наука занимается описанием явлений природы и ее законов.
Она не занимается сказочными существами.
как можно оперировать тем чего не знаешь?) у науки руки коротки
Alina Ooooo
Познаваемый мир бесконечен. Ну как это часть может опровергать или подтверждать целое. ?
Владимир Чугай

Наука не оперирует "понятиями". Она работает с определениями.
И вот с определением Бога как-то не задалось...
Потому что там другие понятия
и цели
Потому что это неизвестное, никем недоказанное явление, которое никогда никем не будет доказанно.
Просто миф
Потому, что Бог не материальный объект во Вселенной. Его нельзя изучать с помощью приборов, а современная наука настолько продвинута, что ей обязательно нужны образцы экскрементов, чтоб понять, что перед ней нечто новое :))
Aza Salvatore
Кто вам сказал, что Бог не материален?
Потому что это два противоположных по значению слова
В России теология признана наукой. пипец России
Владимир Чугай
Кем? Самими попами?
Toboy Lybima*** ..
в ФРг и Австрии спокон века
Екатерина Шевченко
Не признана. Теология (богословие) и Религиоведение (область научных исследований) - разные понятия.
Потому что они понимают. что не познали его законы до конца, а открыли лишь частичку мироздания.
Владимир Чугай
Потому что это не разумно, не логично, не научно. Среди ученых услышать о "боге" можно только в теме размышления что было до вселенной.
Богословие...
Владимир Чугай
Это не наука
Кто-нибудь слышал, что-бы наука (естественная) оперировала понятиями вымышленных героев (баба Яга, Горгона, Кащей бессмертный и т. п), ссылаясь на книжки в стиле фэнтези?
Владимир Чугай
И я про тоже.