По-библии, ВСЁ от Бога.
ВСЁ!
И, если кто-то чего-то не осознаёт - то это предрешено для него. ТАМ.
И это всё. И этим ВСЁ сказано.
Так что от человека в этом отношении (согласно религии, конечно) мало что зависит.
А как он будет "наказан" - это тоже уже предрешено. Ещё до его рождения...
Будет он грешить, или нет - кому нужно, тому уже всё известно. Так что, если кому-то предстоит быть наказанным - он БУДЕТ наказан, каким бы он ни был.
Религия, вера
Почему не каждому даётся Дар осознания греха, а наказан будет каждый грешник?
Татьяна Ищенко (Зуева)
Почти ислам.) Спасибо.
Совесть есть у каждого
...осознание греха - это не дар, а результат личного труда человека.
Труда очищения.
Обычно, каждый человек имеет много эгоистических желаний - как ему наслаждаться в этом мире,
чтобы было счастье. Это - выбор самих людей.
В своих попытках наслаждаться - люди должны разочароваться.
Это - происходит со временем - у всех.
У каждого - в своей срок.
Зависит от желаний конкретного человека.
Всякий, кто разочаровался - начинает искать избавления от страданий
и понимания того, как правильно жить.
Так человек приходит к покаянию и принятию Бога.
Раскаявшийся и изменившийся человек,
принявший Бога в свою жизнь, как своего Руководителя по жизни
- не наказывается.
Труда очищения.
Это - происходит со временем - у всех.
У каждого - в своей срок.
и понимания того, как правильно жить.
Раскаявшийся и изменившийся человек,
- не наказывается.
который не раскаялся
Отличный фильм есть по Кингу "Буря столетия",или как еще его называли "Ураган зла".Там как раз про то, что Бог не может ждать второго пришетствия и по земле уже сейчас ходит божий судия - палач, который наказывает людей живущих во грехе. Отличный фильм, сразу не въедешь.
А этого судью-палача играет актер, который играл в "Хроника Риддика",главарь некромонгеров.
"...ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую." (Римлянам 2:14,15)
Бог всем дал совесть и совесть всегда оповещает о совершаемых грехах, но человек научился обходить совесть-рационалным умом и создает свои нормы поведения, вместо веления совести. которая заглушена своими правилами.
Незнание законов природы не освобождает от переломов при выходе из окна 5го этажа.
Осознание будет только через познание .
Кому не проповедано он думаю не будет накзан .Там все от совести зависит если не понимает человек то не грешит
болееют все, а это возможность осознать грех который стал причиной этой болезни
каждый вполне может и должен осознать свою греховность но не каждый это хочет признавать...
Татьяна Ищенко (Зуева)
Дело в том, что не каждому дано понять грех.
Многожды проводили опросы и каждый раз
значительный %%% людей считали себя безгрешными.)
Многожды проводили опросы и каждый раз
Говорят истина в вине, a вина Христе!
Нет никакого греха всё это выдумки!
Bodeful Boy
Убийства, ложь, преступления, зависть, жестокость и т. п. - выдумки?