Религия, вера

В Ком пребывает Дух Святой?

Aries
В принявшим Его :"Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать."
(Деяния св. Апостолов 19:1-6)
Елдос Жакин
Лучший ответ
У кого нимб над головой светится.)))
Сергей Резлер
в святых угодниках
В христианах, в святых Божьих!
В святых.
Гаджи Далгатов
Во всём хорошем.
Ваня Марков
Чем отличается наличие постороннего ДУХА, хоть и СВЯТОГО от ОДЕРЖИМОСТИ?
ни в ком из называющих себя верующими духа святого вы не имеете как и все остальные.
Лариса Грынык
Бог даёт святой дух тем, кто проявляет его плод. Галатам 5:22,23
Игорь Яковлев
Сергей Гладышев 23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Послание к Галатам 5:23,24)

Но те, которые Христовы, кто покаялся принял жертву Христа ,
не просто делающие добрые дела .
В том кто ге поступает нечестиво и старается во всем слушаться Бога и кто просит святой дух у Бога.
Согласно Луки11:3"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него." Святой Дух у Бога и он его дает его тем, кто просит Его.
Во всем.
Umizo 74
Марина Маринина в самогоне точно есть
Jesus Christ
В боге.