Тело это кусок мяса, который гниёт и разлагается сильно воняя..
А Душа это вечная, чистая энергетическая составляющая, которая не изменяется и пребывает в таком состоянии всю Вечность.
Вам явно промыли мозги сектанты Иеговы, потому что только такие богохульники как СИ интерпретируют слова великого Иисуса Христа в такую мерзость.
Советую Вам поменять своих друзей и держаться подальше от СИ.
Религия, вера
Правда ли библия говорит о душе, что душа это тело?
Душа - не тело. Но иногда используется термин "душа " вместо "человек"
Душа в теле живёт . Шри Гита 2 глава.
Часто вижу этот вопрос в ответах. но не вижу смысла спорить, просто слово душа как имеет несколько значений)
Например в русском языке
Википедия: Значение душа
Душа — понятие из области философии и религии.
Душа — единица исчисления количества лиц, входящих в податные сословия в Русском царстве и Российской империи.
Душа (дифференциальная геометрия) — понятие из дифференциальной геометрии.
Душа (фильм) — художественный фильм режиссёра Александра Стефановича.
Душа (песня) — песня, записанная российской певицей Натальей Ветлицкой, для её дебютного студийного альбома «Посмотри в глаза» (1992).
Душа (туманность) — эмиссионная туманность, находящаяся в созвездии Кассиопея.
Душа, Космина (род. 1990) — румынская футболистка.
В библии она иногда подразумевает само существо, как людей так и животных, или жизнь
может еще что, уже не помню. В бытие как помните душой живой назван сам человек, так-же животные
Например в русском языке
Википедия: Значение душа
Евангелие говорит о вечной жизни души, но не тела.
Лучший ответ тебе даст библия, если ты вдруг ее прочитаешь, что вряд ли
Никита Калистый
Какой ответ она дала вам?
библию нужно понимать сегодняшней реальностью, а не читать толкование дикарей и средневековых идиотов, душа это сознание перемещенное в виртуальную реальность, вечное существование
она такого не говорит
В Библии нигде тело не называется душой.
В Библии слово "душа" рассматривается двояко, во-первых как вообще жизнь:
Бытие
2:7. И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Во-вторых, как духовная сущность человека.
Бытие
Никита Калистый
Т. е. духовная сущность человека не тело человека?
Человек состоит из трех испостасей - тела, души и разума...
Aigerim Pirmatova
И ума и ложного эго.
Душа - это часть Бога.
Радуйся!
Библию можно толковать по разному, она таким языком написана, что некоторые такое там нашли, точнее так толкуют)
Бытие 2:7 - человек душу получил или живой душой стал? Как у вас с русским языком?
Никита Калистый
Человек получил тело Бытие 3;21
Скачай программу "цитата из библии", там удобный поиск и можно посмотреть, где и как используется и какое еврейское или греческое слово переводится словом душа.
С языков оригинала, нежно (евр.) и психе (греч.) - душа, это сам человек
Никита Калистый
Т. е. тело?