Религия, вера
Как объясните что у людей языки разные, а у животных, птиц, дельфинов один?
Они вавилонскую башню не строили))
Оксана Остапюк
Это да....
Всё началось со строительства Вавилонской башни...
Люди возомнили себя выше Господа Бога, за что и поплатились.
точная цитата из библии:
На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с Востока, они нашли в земле Сеннаар долину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжём огнём. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. И сказали они: построим себе город и башню высотою до небес; и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошёл Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать. Сойдём же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь языки всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле... (Быт. 11, 1-9)
Моё личное мнение, такое, что заселение планеты было несколькими потоками разных цивилизаций, которые имели каждая свой собственный язык.
А далее происходило смешение языков, их видоизменения.
Кстати по структуре языка можно понять его основу и глубину.
точная цитата из библии:
Елена Сотникова
Написано имели один язык.
Все люди плачут, смеются, жестикулируют, то есть выражают свои эмоции, тоже одинаково.
У дельфинов мозг больше !
ошибаешься. У разных популяций даже одного вида разный "язык общения", но очень схож между собой обычно, так как там настолько примитивно все, что нечему особо изменяться.
Звуки раздражения и радости у людей одинаковые, это и есть язык животных и у людей он общий как смех или крик, а остальные слова и тд. это уже искусственно, как и у животных очень отличается даже в разных стаях одной породы....
Как уже говорилось, в разных ареалах живые существа говорят на разных "диалектах". А у дельфинов есть даже собственные "имена", так что я бы не преувеличивал насчёт "простоты" их языка.
духовой