Религия, вера
Почему душа так эгоистична, она покидает тело не оставляя ни чего взамен?
потому что душа непроявлена... Бг 3.27 — Введенная в заблуждение ложным эго, душа считает себя совершающей действия, которые на самом деле совершаются тремя гунами материальной природы.
Эгоизм человеческий проявляется совсем не в этом!
Ваш вопрос безмерно глуп.
~ Мы - Идеальная Семья ~
А в чём? Почитаем ваш умный ответ.
Эгоистично тело, эгоизм направлен на сохранение и поддержание жизни организма. Душе не нужен ни воздух, ни вода, ни пища - это иная форма бытия. Ей даже тело не нужно, в котором она живёт.
Лилия Низамудинова
Вот именно не нужно, но лет семьдесят живет во взаимодействии. Это как друга бросить :(
~ Мы - Идеальная Семья ~
И в каком месте она живёт?
Потому что никакой души нет. Зато есть ИМЯ и ПАМЯТЬ. Они и остаются. И желательно ИМЯ не запятнать, а ПАМЯТЬ, о себе, оставить хорошую.
Temirlan Tulebaev
Василий.
ЧТО ДКЛАТЬ НАПРИМЕР ЧЕЛОВЕКУ- НА МЕСТЕ АВАРИИ,, ТАКЖЕ ДУША НЕ ОМОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ТАМ ГДЕ ТЕЛО УЖЕ НЕПРИГОДНО ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Кому оставлять?
Человек, временный носитель и творец Сознания, которое
в начальном виде заложено в зародыша младенца, которое в будущем станет подсознанием Сознания, благодаря телесной жизни человека на Земле, через которого проходит процесс производства - творения Сознания.
души не существует. "душа" всего лишь дохренеллиард нейронов головного мозга (а он есть не у всех) и когда человек сдох и начинает гнить мозг тоже гниет. нет никакой души. раскрои кого нибудь и тыкни вот мол это душа. место в дурке тебе уже забронировано
и процессор "умного" компьютера всего лишь кучка полупроводников. а точнее дохрена транзисторов, передергивающих затвор ( это научно и у бери руки из под стола). у транзистора и правда есть затвор
Алексей Васильев
Учёные не пришли к однозначному мнению, а пашка всё знает, невероятно!
У эгоистов и душа эгоистично, по этому они эгоисты.