Post- horoshaja trenirovka dlia podchinenija tela duhu.
Dusha mozhet spravitsia, neobhodimo zhelanie i volia. I staranie.
Религия, вера
Грехи накапливаются, почему душа не может справиться с телом?
В церковь ходить надо
потому что она не с Богом
Потому что мертв по грехам, неверие неизбежно повергает в погибель.
Избавление дарует только Бог всемогущий, без Бога человек не может ничего.
Это вовсе не её задача. Задача души, всего лишь, РАДОВАТЬСЯ!!!
(но не за счет горя другой души).

Тренировать надо.
потому что лень.
Почему правая рука не может справиться с левой? Ответ прост: потому что не хочет. Зачем душе справляться с телом, когда они есть одно целое и хороши в состоянии единства? Душа без тела лишена инструмента собственной реализации, а тело без души - фантом, резиновая кукла.
Есть тренинги, посты, окунание в проруби.. без веры этого не получится сделать. Я в детстве просто тренировал силу воли, делал, то чего не хотел... очень помогает.
Плоть немощна и с трудом поддаётся контролю.
* * * Ведь для того, чтоб перестать грешить -
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться,
Попробуйте вначале в молодость вернуться -
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет.
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет.
Почему тело не может справиться с большой физической нагрузкой? Например, взять вес 150 кг.
Потому, что не тренировано. Тело можно тренировать и развивать.
Точно так же можно тренировать и развивать душу (психику). Душа, став сильнее, сможет справиться с грехом.
И есть психотехники для тренировки души. В частности, в суфизме.
А нужно?
душе некуда спешить, а у тела очень маленький срок, оно хватается за материальное
У души тоже свой набор греховных потребностей.
Потому что это не нужно. Греши на здоровье.
Если сильный иман. А иман укрепляется совершением намаза и чтением Корана, а не сидением круглый день на РВ.
Марина Бухарская
Что-то часто стали делать замечания по поводу
"сидения круглый день на РВ". Что делать-то?
Коран в оригинале читать?
Марина Бухарская
Не хочу, чтобы вы плохо думали обо мне.
Поэтому что-нибудь ответьте, пожалуйста.