Религия, вера

Грехи накапливаются, почему душа не может справиться с телом?

Post- horoshaja trenirovka dlia podchinenija tela duhu.
Dusha mozhet spravitsia, neobhodimo zhelanie i volia. I staranie.
Асем Абылбаева
Лучший ответ
В церковь ходить надо
потому что она не с Богом
Потому что мертв по грехам, неверие неизбежно повергает в погибель.
Избавление дарует только Бог всемогущий, без Бога человек не может ничего.
Это вовсе не её задача. Задача души, всего лишь, РАДОВАТЬСЯ!!!
(но не за счет горя другой души).
Дима !
Тренировать надо.
потому что лень.
Данис Ахметов
Почему правая рука не может справиться с левой? Ответ прост: потому что не хочет. Зачем душе справляться с телом, когда они есть одно целое и хороши в состоянии единства? Душа без тела лишена инструмента собственной реализации, а тело без души - фантом, резиновая кукла.
Есть тренинги, посты, окунание в проруби.. без веры этого не получится сделать. Я в детстве просто тренировал силу воли, делал, то чего не хотел... очень помогает.
Сергей Гросу
Плоть немощна и с трудом поддаётся контролю.
Керя Клюев
Марина Бухарская Ничего себе, "немощна".
Все грехи от "немощи" тела?))
* * * Ведь для того, чтоб перестать грешить -
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться,
Попробуйте вначале в молодость вернуться -
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет.
Ольга Зайцева
Почему тело не может справиться с большой физической нагрузкой? Например, взять вес 150 кг.
Потому, что не тренировано. Тело можно тренировать и развивать.

Точно так же можно тренировать и развивать душу (психику). Душа, став сильнее, сможет справиться с грехом.
И есть психотехники для тренировки души. В частности, в суфизме.
А нужно?
душе некуда спешить, а у тела очень маленький срок, оно хватается за материальное
У души тоже свой набор греховных потребностей.
Потому что это не нужно. Греши на здоровье.
Если сильный иман. А иман укрепляется совершением намаза и чтением Корана, а не сидением круглый день на РВ.
Марина Бухарская Что-то часто стали делать замечания по поводу
"сидения круглый день на РВ". Что делать-то?
Коран в оригинале читать?
Марина Бухарская Не хочу, чтобы вы плохо думали обо мне.
Поэтому что-нибудь ответьте, пожалуйста.