Религия, вера

Я русский, но мне нравится религия евреев, это плохо? С радостью слушаю уроки торы и тд, чувствую себя предателем.

Почему предателем, если с Торы всё и пошло? Все эти исламы и христианство, это всё после иудаизма пошло, так что вы считайте истоки слушаете. Скорее христианам надо чувствовать себя не теми кем надо, ведь Тору не читают и евреями 6е являются, плюс всё перемешали.
Так что вы вернулись к истокам.
Андрей Лопухин
Лучший ответ
Сергей Плицын Супер, я так же считаю . А там уже видел будет )))
Какой же ты тогда "ггуский"))? У тебя душа иудея.
Сергей Плицын Общее есть, но я же не еврей )
Вы приняли иудаизм что ли?
Сергей Плицын Нет, мне он просто нравится . А православие нет, хотя я на нем вырос, троица не троица, не серьезно для меня это мне единобожие нравится
Это твоя любимая стенка в Иерусалиме. Действуй!
***лайм ***
Как только научишься танцевать *7-40*, можешь идти делать обрезание...
Сергей Плицын Тебе обрезанный больше нравится?
Дима Захаров а что такое *7-40*
Послушай учение Торы, Дао, Дзен, почувствуй течение Ки.
Найдешь общее, и вычленишь ошибки, искажения в каждом из учений.
Возможно вернешься к Русской мудрости, которая в в языке, которым говоришь.
Сергей Плицын Дао дзен для меня чушь все это)
Какой же ты русский? Ты гой -- мусор под ногами.
Какая разница русский ты или Эфиоп, религии всеравно....
правильно делаете )
Иван Зотов
Иван Зотов что чувствуете )))
Русские есть буддисты, кришнаиты, мусульмане и прочие, слушайте, если оно вам интересно, кто запретит
Любой человек независимо от национальности, может выбрать религию по Душе. А иногда и вообще отказаться от неё вовсе.
У нас в РФ свобода вероисповедания. Время насильного крещения минуло. Кстати, атеизм легче воспринимается. И жить проще, не заморачиваясь о последствиях своих действий.
Сергей Плицын если только научный атеизм которы тем не менее делает мир лучше .
Юрий Окуловский Даже если и не заморачиваться о последствиях своих действий, они все равно возвращаются к на м бумерангом.
это нормально - я тоже очень хотел бы быть евреем. но увы - родился русским
Bunyamin Mehdizade
Иудеи ненавидят религию о которой ты говоришь более всех на свете..) А по признаку нации.. Ну поспорь с Эйнштейном и его законами.) Конечно в язычестве законы были лучше.. Да?)
Юлия Дианова
Сергей Плицын Иудеи ненавидят иудаизм ???Или что они ненавидят, русских?
Юрий Окуловский "Ну поспорь с Эйнштейном и его законами.) Конечно в язычестве законы были лучше.. Да?" Не могу понять, о каких законах Вы говорите, о законах физических или о законах общества. Что с чем сравниваете?
1. не слушай
2. не чувствуй
3. не парься
Я считаю, что религия не должна быть привязана к национальности. Не парься особо.
не ссы
Люба Кара