Религия, вера

А мне почемуто наша религия кажется пронизана смертью. А радость должна быть в религии?

Вера Лященко
Мы, к сожалению не знаем о каком вероисповедании идет речь. Живите с чистой душой и добрыми помыслами -и будет вам радость!
Вениамин Карасёв
Лучший ответ
В иудаизме, например, радость - это одна из заповедей. По-моему, радость должна быть в каждой религии.
фиговая у вас религия. сочувствую.
Stas Kim
это благая весть
Василий Сумин
Вера всегда пропитана радостью! Раде-Раде!
Правильно! Кто то умер - надо радоваться, а не плакать! в ЛУЧШИЙ ЖЕ МИР ИДЕТ
А вам не кажется, это так и есть. Христианство - религия смерти и рабства. Крест христианский - символ смерти. Крест с трупом распятым носите на груди?
Вы немного не понимаете.. . Ведь смерть - это не конец жизни, а переход из временной (в той, в которой мы живем) в вечную (по нашему Рай и ад) . Душа не умерает, она и в этой и в той жизни одна и таже, умерает тело. И стремиться нужно к тому, чтобы попасть именно в Рай, а для этого, нужно уже в этой жизни очистить свою душу от греха.
Аленочка Новокрещенных Уверена, что Вы рыдаете на похоронах, а не песни поете и пляшете от радости
Смотря какое у вас вероисповедание.
Истинная религия как раз и даёт радость от осознания, что физическая смерть вовсе не конец всему, а только переход в иной мир, мир ангельский. Возвращение домой, на родину, откуда ниспали наши прародители в результате грехопадения, и обрекли нас, их потомков, на это временное пребывание в земных условиях, в изоляторе, где мы должны переболеть грехом, приобрести от него иммунитет, и выздоровевшими вернуться домой. Но чтобы выздороветь и приобрести иммунитет от греха, нужно хорошо потрудиться здесь, на земле. И времени для этого отводится не так уж и много. А поэтому если мы много времени проводим в инете, в том числе и на Вопросах и Ответах, то рискуем не успеть выздороветь, а погубить свою душу, обречь её на муки вечные там, в вечности. Вот тогда нам радости действительно не видать. Господи, спаси и сохрани нас от такой участи!
Радость в освобождении от грехов и пороков. Задача религии - исправиться, стать лучше. Нужно перенастроить свои мысли на позитив. Подсознательно мы чувствуем, что такое "хорошо", а что такое "плохо". Так вот, сознательно удерживаясь от плохого и делая хорошее, можно испытывать радость. Бросил курить - радость. Не накричал, а хотелось - тоже радость и т. д. Дурные мысли, они как тараканы, трудно иэбавиться. Но их можно и нужно контролировать. Так что радуйтесь !!!Каждый день куча поводов для этого.