Религия, вера

Христос предложил влить новое вино в старую религию, а нужно ли новое вино в нашу религию?

Борис Ершов
И как же ты могёшь же сделать шаг в сторону?)) Старое то вино лучше. Новое же вино ставится с изново. Всему свое время и место. Всё течёт всё изменяется, главное понять что есть новое вино и что есть наша религия, и стоит ли красное вино смешивать с белым. Да и вообще, стоит ли.
Анастасия Погорелая
Лучший ответ
Борис Ершов Нужны новые сорта, и человек всегда занимался этим
чем "новое вино" Христа принципиально отличается от древних
правил Юбилеев (юбилейного года) ?
отпусти раба, прости долги...
Назовите вашу религию.
Dastan Altaev
Алёна Зенкина это иеговист
вино Христа всегда новое. как и у Отца Его.
впрочем Он так и говорил
Пётр Секерский
К Евреям 8

7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка,
то не было бы нужды искать места другому.

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь,
когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку,
чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем,
и Я пренебрег их, говорит Господь.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом,
а они будут Моим народом.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего,
говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

12 потому что Я буду милостив к неправдам их,
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

13 Говоря "новый", показал ветхость первого;

а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Fehmi Acar
Наталья Теряева 8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь,
НЕ о христе слова. ПОТОМУ ЧТО,
не мог он заключить завет с домом Израиля-не было при жизни Христа этого дома.
А Савл не слышал, что и как говорил Яхве выходящим из египта-не стоял Савл
рядом с Моисеем... чтобы свидетелствовать без кавычек.
Старая религия - Ветхий завет, понятно, новое вино - Новый завет - понятно. А что такое ваша религия - непонятно...
Борис Ершов Жизнь.. -это главная религия каждого человека,