Грешник становится " фанатиком религии и будет притеснять тех кто с новыми мехами.
Он увидит что они не старые и не потертые и заплат нет... Ну а из за дырок все духовные откровения вытекут...
Религия, вера
Что будет если влить новое вино в старые мехи?
аналог современной полиции
В уксус превратиться.)))
будет меняться аромат. .
а если добавить сахар-крепчать..
Потеряет качество.
ты сначала попробуй мехи найти.. . а потом про вино поговорим!
= да Ничего хорошего. . о чём и НАМЕКАЛОСЬ в первоисточниках.. = хочешь попробовать?
Евгений Журавлёв
А конкретней? =)
Портвейн...
Старая бочка делает из молодого вина - первосортное. А мехи уже давно никто не использует.
Иисус говорил, что нельзя в старые рамки Моисеева закона, втиснуть знания проповедуемые им. Потому как либо мехи лопнут и старый закон утратит свою силу, либо вино (учение) новое потеряет свою силу, став по сути частью Моисеева закона. Поэтому он нес учение новое и полностью отделенное от закона Моисеева, более того в первую очередь давал знания малосведующим в законе Моисеевом людям. Апостол Павел в какой-то степени попытался совместить эти 2 закона.
Мехи не выдержат, лопнут от перебродившего вина.
Мехи не выдержат!
Выражение "вливать новое вино в старые мехи" хорошо известно многим и пошло оно из Библии. Иисус, говоря об этом, говорил образно и под вином подразумевал Свое учение. Если интересно, то здесь можно прочесть подробнее: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/vlivat-novoe-vino-v-starye-mehi-chto-znachit-jeta-fraza-iz-biblii.html
Это кажется просто невероятным, но будет новое вино в старых мехах о_О
Секта