Самообман имеется ввиду, когда ты оправдал перед своим разумом свой грех и как бы "чистеньким" остался согрешив.
Считается тяжким потому, что теряется вера самому себе, далее другим людям, далее богу
Религия, вера
"Продать душу дьяволу" - что здесь имеется в виду? Не реальная же купля-продажа, а что?
сбыть свой ..
:)
секондхенд.. за гроши
:)
секондхенд.. за гроши
Реальная. Желаешь много денег? Мечтаешь о больших деньгах? Дьявол тебя слышит и дает их тебе... а честно их заработать нельзя, поэтому и надо идти против совести, вот и получается купля--продажа.
Душа уже во власти дьявола, во власти Черного ума.
Именно реальная. Душа это Совесть, а Совесть это Заповеди Бога или квинтэссенция норм поведения (у животных-инстинкты) во Спасение Души и тела от дьявольских соблазнов, которые на Страшном Суде приведут к Сатане в Преисподнюю, в то время как праведники спасутся к Богу в Рай.
Поверить в Бога, т. к. Дьявол это божье творение
если по простому - украсть миллион баксов.. Но это фигура речи, продажи души не бывает
Почему не реальная?
И реальная купля-продажа тоже.
Дегенераты начинает исполнять похоти дьявола во вред людям, а взамен богатство и слава
метафора, гипербола, литературное иносказание, призвано увеличить ЧСВ у людей\человеков
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
102.1 Привязанность к богатству озабочивает вас
102.2 Дотоле, покуда не уходите гостить в могилах.
102.3 Действительно, узнаете,
102.4 И еще, действительно, вы узнаете…
102.5 О если бы знали вы это теперь верным знанием…
102.6 Вы увидите пламень ада,
102.7 Увидите его очами уверенности.
102.8 В тот день от вас спросят ответственности за привязанность к удовольствиям.
102.3 Действительно, узнаете,
102.4 И еще, действительно, вы узнаете…
102.6 Вы увидите пламень ада,
102.7 Увидите его очами уверенности.
Да скорей всего отказ от добра, конечно он у вас душу не купит это бред, да и вообще я считаю - это древним суеверием.... Бред, вы не сможете с дьяволом на связь выйти, его не увидеть и не услышать, так же как бога.... Не при жизни не во время смерти (После жизни) Так считаю церковные люди - это очень логично....
это значит меняешь любовь на свободу
Все имеет свою цену
Почему же ты что сомневаешься что дьявол реален что ли.