Религия, вера
А куда попадет после смерти средний человек, который для рая не слишком хорош, а для ада не слишком плох. Спасибо
Между обитателями Рая и мучениками Ада будет изгородь под названием «Ограды». Она не относится ни к Раю, ни к Преисподней, возвышается над обеими обителями, и с нее можно будет наблюдать за тем, что происходит с праведниками и мучениками. В Последней жизни на ней окажутся люди, которые смогут узнать обитателей Рая и мучеников Ада по их признакам. Когда они посмотрят на обитателей Рая, то воззовут к ним: «Мир вам!» Они еще не войдут в Райские сады, но не потеряют надежды на то, что им удастся попасть туда.
Читайте Божественную комедию.
Разделение будет не по принципу, кто хорош или плох или средненький, а кто жил в мире с Богом или жил в разделении с Ним (во Христе или вне Христа). Кто был вне Христа, тот будет проводить вечность без Бога, а без Бога будет плохо. Исключение составляют дети, не достигшие возраста ответственности за свои грехи и психически больные невменяемые люди.
в себя, а если там не понравится, то вернется в пространство с другими душами, возможно назад на Землю
В чистилище!
Во Вселенной котируется одна единственная "валюта" - благочестие.
Сколько накопил - туда и попадешь. Если не хватает чуток до райского мира - родишься на средних планетах, типа Земли, в более лучших условиях.
Это притом, что нет факторов отменяющих человеческое рождение в следующем воплощении. В христианстве это - смертные грехи. В Ведических писаниях говорится о 6 действиях. - убийство, отравление, поджег и науськивание на все это. Есть и другие факторы...
в реинкарнацию )
Кто попов не кормил, в ад. Кто кормил, тем более.
Назначают атеистом и отпускают пинком под зад обратно пока не станет ясно.
Сходим узнаем, если что сообщим, если ты раньше попадёшь нам потом сообщишь.
Смотря какое дело последнее в его жизни .
В чистилище
В ад он точно не попадает, потому что ада нет, есть общая могила человечества. Он просто спит смертным сном и его ждёт воскресение в раю на земле.
После смерти будут воскрешены и праведники и неправедные люди:
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деяния 24:15)
Почему?
1Пет. 3:18 потому что и Христос,
чтобы привести нас к Богу, однажды
пострадал за грехи наши, праведник за
неправедных, быв умерщвлен по
плоти, но ожив духом,
Они будут учиться праведности после воскрешения на Земле сотни лет. А потом будет испытание:
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откровение 20:2,3)
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:7-10)
И останется бывший неправедный жить в Раю, зависит от него самого.
(Деяния 24:15)
Почему?
1Пет. 3:18 потому что и Христос,
чтобы привести нас к Богу, однажды
пострадал за грехи наши, праведник за
неправедных, быв умерщвлен по
плоти, но ожив духом,
(Откровение 20:2,3)
(Откровение 20:7-10)
Есть только два пути. Один путь ведет к вечной жизни, а другой- к погибели. Третьего пути не существует. А кто куда попадет, решаем не мы. А Всевышний. По делам нашим .
В могилу
После смерти человек идёт в могилу. В Библии сказано:" Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению; и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чём, что делается под солнцем." Екклесиаст 9: 5,6.На небе нет никакого ада и рая. Рай или цветущий сад будет на земле. Для того, чтобы жить в Раю на земле, нужно узнавать Бога и жить по Его нормам. Поэтому нужно изучать Библию.
Всё решает только Владыка Небеси.