Религия, вера

крестный настаивает,чтобы я носила крестик.А я неверующая,как его убедить в том,что я действительно не хочу этого делать

No Name
Твоего крестного можно понять . Он заботиться о твоей душе и несет ответственность перед Богом за твое воспитание. А, тебя очень тебя жаль ...советую не торопиться отрекаться от веры .Бывают в жизни такие ситуации, когда все открывается совершенно в другом свете .
Крест --Величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: 'Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва'.Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь. Вот почему Крест Господень называется Животворящим!
Юля Жукова
Лучший ответ
Если не хотите значит вера не позволяет, значит вы верующая
Всё надо делать осмысленно. Конечно если вы хотите служить не Богу а дьяволу, то вас силой никто заставлять не будет.
НЕ
Нурбек Ергеш
Ношение крестика являет нам напоминание о скорби, о страданиях Христа на кресте, о терпении, о соблюдении себя в чистоте, в нравственности. А ваш крестный, просто ритуально верит, не зная Библии, не зная Писания и не понимая что есть крест и для чего его носят и надо ли его носить. Библия говорит: Несите крест мой. - т. е. несите вместе со мной мои страдания, не грешите, отойдите от мирских соблазнов. Согласитесь, что НОСИТЕ-это уже другой смысл и этого нет в Писании. . Модно-вот и носят. Просто удивительно насколько мало мы понимаем веру. Как верить в ТОГО, КОГО не хочшь знать,,,,
Анна Романова
Вышли крестик заказным письмом с описанием вложения, - поймет однозначно.
Нести крест-идти скорбным путём-жить во Христе. Если веруете-это символ обручения с Создателем. Если нет-украшение по моде как в катологе Qwelle,посмотрите вокруг себя -сколько модников, они обычно поверх одежды носят. Вообщето крестник убеждает, а не крёстная дочь, причём духовно, а не словами. В православии надобно жить, а не убеждать.
Михаил Соков
Скажи, что вера - это личное дело каждого человека и ты еще для себя не решила, что готова к этому и не хочешь неискренно носить крестик. Ведь нельзя же носить его, не веря, а заставить себя или кого-то другого верить в бога невозможно, человек должен сам к этому прийти.
Gauhar Kenesarina
Вариантов два:
1. Обстоятельно побеседуйте с крёстным, объясните ему понятия о свободе совести, о том, что крестик - символ веры, что с Вашей стороны было бы бессмысленно его носить, так же как с его стороны бессмысленно Вам это навязывать.
2. Если это бесполезно, действуйте радикальнее. Например, покрасьте волосы в чёрный цвет, сделайте готический грим, оденьтесь во всё чёрное, повесьте на шею сатанинский перевёрнутый крест или пентаграмму и в таком виде предстаньте перед крёстным. Возможно, Ваш радикализм его убедит, и он сочтёт, что лучше уж Вам быть *просто неверующей* и спокойно ходить без крестика ))
Victor Serebrovsky
Отвечаю как человек, который только год как постоянно молится в церкви. До этого я был маловерующим. Но всё меняется.
Каждый человек должен сам прийти к Богу. Я пришел к Нему через скорби и потери.
Если Вы считаете, что хотите носить свой крест, не носите.
Вы -свободный человек.
Но и Вы поймите, что крестный отвечает за Вас. Жаль, что он потерял столько времени.
Главное - относитесь терпимо к вере.
объясните что Бог это не злодей, и Он никогда и никого ни к чему не принуждает!!!!
Gulnur Alixanova
уйди к протестантам и дакажи ему что ношение предметов культа это идолопоклонство)) . К стати твой кресный фактически пообещал Богу что будет твоим духовным наставником, и не в одном крестеке вопрос. он обязан наставить тебя в вере...
Xxx Xxx
потребовать от него что бы он носил языческий символ или звезду давида не важно-главное с таким же настырным тупизмом....
Нурмат Бобоев
Если Вам уже 18 лет, то родители не могут заставлять, а могут только советовать. Все зависит от Вашего отношения к вере. А Крестного жалко. Ведь он честно хочет выполнить свой обет перед Богом. У вас хороший крестный. Есть Крестные такие, что на другой день после крестин забывают, что у них есть крестники.
Виталий Дырив
No Name спасибо вам.Только после ваших слов я поняла,насколько он меня любит....
если он хочет заставить тебя носить крест - он желает тебе блага. есть изумительная латинская пословица: invito beneficium non datur - против воли благодеяние не делается. так и скажи - насильно добро не творят.
Gauhar Kenesarina хорошая пословица, а я и не знала что есть такая
поставь ему в ответ заведомо невыполнимое условие.
Pashka Kashtanov
Объясни ему, что ты не веришь.
И, что, заставляя тебя носить крестик, он ущемляет тебя как личность в свободном выборе.
Я не ношу крестик с 10 лет. Это мой выбор.