Религия, вера
В мусульманстве дети несут ответственность за родителей?
да
53.32 Во власти Бога и то, что на небесах, и то, что на земле, что бы тем, которые делают зло, воздать сообразно тому, что они сделали; а тем, которые делали доброе, воздать добром.
53.33 На тех, которые устраняются от великих грехов и от гнусных дел, не остерегшись только от малых проступков, Господь твой готов расширить прощение. Он совершенно знал вас и тогда, когда созидал вас из земли, и тогда, когда вы были зародышами во чревах матерей ваших. Потому, не оправдывайте сами себя: он совершенно знает того, кто благочестив.
53.34 Размышлял ли ты о том, который отвращается прочь,
53.35 Дает мало, скупится?
53.36 Есть ли у него знание о тайном, и он постигает его?
53.37 Не было ли ему объяснено то, что в свитках Моисея
53.38 И Авраама, который верно исполнял свои обещания?
53.39 То, что душа, несущая свое бремя, не обременится бременем другой;
53.40 Что для человека будет только то, что он старался сделать,
53.41 И что старательность его будет усмотрена,
53.42 А после того ему воздастся верным воздаянием;
53.35 Дает мало, скупится?
Otvetstvennost za ih blagopoluchie V starosti- da.
Otvetstvennost za ih grehi pered Bogom- net.
Я живу среди мусульман но что то не вижу никакой ответственности
Некоторые не несут а женятся и всё родители досвидания.