Религия, вера

Сегодня были на кладбище. Видели пожилую пару, которая обхаживала окрестные могилы, самые заросшие и забытые... +

Как думаете, что именно движет людьми, которые берут на себя уход за чужими могилами?

Просьба, отнестись к теме серьёзно. Хотя бы в такой теме обойдитесь без своих шуточек-прибауточек. Спасибо.
Не вижу ничего такого.
Я тоже убираю соседние если вижу что заброшены.
Что движет? Бережное отношение и уважение, не только к своему, но и к чужому
Ирина Лисаускайте
Лучший ответ
Среди их поколения - убеждена - многие люди иного морально-нравственного уровня, также они иначе были воспитаны - более коллективистски, менее эгоцентричны, менее индивидуалистичны, сильная коллективная память также
Всмысле, приводила в порядок заброшенные могилы? Если так, то доброе дело делают, это истинно верующие люди, как никак, захоронения тоже должны выглядеть опрятно, если, уж, кладбище не заброшено.
Aspid Mind
Они так часто делают, чтобы и когда их забудут, хоть кто то так же на их могилах сделал, чтобы показать, что этих усопших не забыли.
Знаю таких людей. Сама иногда этим занимаюсь.
Могила - это памятник, память об умершем...
Вчера мне тоже хотелось хоть частично прибраться на чужих могилах. Но здоровье не позволило. Обычно я хоть немного обрываю траву на неухоженных соседних могилах. Почему-то жалко.
Алекс Курский
Это особый вид благотворительности, относитесь к этому так...
их поколение уверено, что могила это что-то особенное, к чему нужно какое-то особое отношение, уход, присмотр и почее
...
а не просто нора с трупом в ящике
--
это уже не исправить
Khalil Nurbolatov
Гульжан Жагпарова "их поколение"?Я 88-го. Также считаю, что могилам Предков, действительно нужен уход. И это нужно, прежде всего Живым.
Ну вот ты усопнешь, душа твоя вечная пока не отвыкла от того тела, которое наблюдала в сем веке, будет очень интересоваться об останках этого тела. И как сейчас ты интересуешься красотой своего телесного образа, там, душа твоя будет интересоваться где и как твои останки плотяные...
† Маша Волк †
Доброта.
Вера Укстина