Религия, вера
Если впялится, внутренним глазом, в свой внутренний мир, и без перерыву смотреть на воспринимаемые процессы происходящие
внутри себя, то со временем столь конкретная физическая плотность жизни в теле, начнёт всё более становится воздушно прозрачной. Я это голое восприятие, но плотность реальности придаёт отождествление с телом, которое большинство не ставят под сомнения. Выйдя, хотя бы на уровень, я это то, что чувствую ты перестаёшь быть чем-то плотным, ты просто воспринимаемые ощущения... Конечно существует опасность, что от подобной веры в собственную воздушность, возникнет желание выйти в окно и поплыть по потоком воздуха, но тут уж внимательнее надо быть... И всё же, мы это просто осознание, любые эмоции, мысли и само наше тело, лишь то, что оно (мы) воспринимает, но им не является... Убеждённость в том, что сознание продукт тела, а не отдельное от него явление, это лишь предохранительный инструмент, для того, кто не может бережно относиться ко всему, что воспринимает лишь в силу рациональности. Реальность, в своей основе пустотна светла, состоянием вечного присутствия Я-ЕСТЬ?
уйдя в себя..
:)
не забудь где вход..
:)
не забудь где вход..
Мулдашева прочитали? Родоначальника российского необуддизма.
Откуда такая духовная слепота, окаменение сердца и ума? Да сколько же у нас Иванов, своего родства не помнящих?! Ослепших от иноземных "чудес" и с отшибленной памятью?!
А Вы про святого преподобного Александра Свирского не слышали? Который сподобился явления Господа? Его мощи уже почти 500 лет (!) нетленны... Мощи преподобного Феодора Ушакова, да, Вам известного адмирала, ныне канонизированного святого, нетленны уже почти 200 лет! Я могу еще долго продолжать перечислять имена РУССКИХ СВЯТЫХ, ХРИСТИАН, память которых Вами была презрена и забыта... Вы мне про пещеры в Тибете толкуете, а я Вам про пещеры Киево-Печерской лавры напомню, где не йоги, не вымышленные оккультистами существа, а сотни мощей русских святых лежит, где благодать истинного Бога просто пропитывает и пронзает все...
Может, вспомните святых земли своей? Может не стоит трястись в экстазе от иноземных чудес и гуру? Предложу Вашей совести две ссылки:
http://www.pravoslavie.ru/put/39014.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/728.htm
И живую воду на Тибете, Вы с Мулдашевым никогда не найдете... Ее там нет. Зато она есть в каждом православном храме, которые рядом с Вами, и это воду на Крещение Господне всем раздают в любых количествах... И голова от нее не болит у верных христиан, как болела голова у рерёхнутого Мулдашева от тибетской мертвой воды...
Источник истинной живой воды – Христос: "…кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную" (Ин. 4:14).
Самое трудное признать себе, что по свой гордости и духовной слепоте, что Вы долгие годы верите в ласкающую слух ложь и защищаете ее, при это совершенна не желая, даже самой себе доказать, истина ли то, во что я верю?
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху..." (2Тим. 4:3).
Если Вы, христианин, покайтесь в своих заблуждениях, пока перед Богом, и просите Его открыть Вам глаза на истину...
http://www.pravoslavie.ru/put/39014.htm
Nbodyagina
Именно его, не помню, чтобы читал, но тема очень многими в схожих красках описывается... Говорящих о подобном, очень много... Думаю, если у Вас такая ассоциация, то с Мулдашевым в одну и туже сторону смотрим.
не ухадите слишком далеко
можете потерять себя...
Внутренне созерцание - это один из этапов.
Аналог скандиска.
Обретение навыка управления зеркалом антенны души.
Но в дальнейшем нужно направить зеркало антенны души наружу.
Тогда получишь аппгрейд.
Аналог скандиска.
Тогда получишь аппгрейд.

Я тоже рассматривал такую теорию и вышло, что это невозможно.
Разбивается о простой вопрос.
Если ты просто созерцатель, сидящий в твоем теле и на самом деле не думаешь и не принимаешь решений, то откуда у твоего тела появились мысли о том, что оно на самом деле является созерцателем?
Разбивается о простой вопрос.