Религия, вера
зачем именно обезьянам нужно было становиться людьми?
разве им не хорошо было оставляться такими же беззаботными обезьянами? болтаться на деревьях и есть свои бананы? быть такими же беззаботными как и все остальные животными? почему именно обезьяна захотела стать человеком? а остальные животные нет? им что больше всех надо???
А зачем человек изобрел компьютер и другие технологии? Бегал бы себе по лесу счастливый и бегал бы)
Условия жизни в какой-то момент в каком-то месте привели к тому, что беззаботные обезьяны вымерли, а те, кто хоть немного стал людьми - выжили.
Кстати, по другой версии развились до уровня разумности несколько видов динозавров.
Но они создали подземные города, с комфортными условиями и живут себе припеваючи под землёй. Иногда выходят на поверхность и общаются с нашим Правительством по разным вопросам. Динозавры оказались гораздо умнее, чем обезьяны.
Источник: диалог с Ласертой.
Рекомендую!
Источник: диалог с Ласертой.
Рекомендую!
Диас Рыстин
Не плохая теория)
Олег Кузнецов
рептилоиды?
Не верьте сказочным теориям
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/obeziana.htm
Столь же глупый вопрос как и "Зачем овчаркам становиться собаками?" и "зачем карасям становится рыбами?"
им захотелось есть мясо и жить в тепле... а больше мяса можно добыть в стае.
она не "захотела". ее к этому подвигла биологическая эволюция. конкуренция с себе подобными позволила закрепить и передать потомству гены наиболее умных особей, поскольку это давало им конкурентное преимущество.
Бог об этом обезьян не спрашивал, когда использовал их биологические тела, что бы одеть в них Адама и Еву.
Даже не знаю, что ответить. Ждем ответ от сведущих людей.
Совсем не так, эта сказка. Обезьяна была создана обезьяной, а человек - человеком.
Валерий Полешов
а динозавры были созданы вымершими, просто чтобы приколоться над археологами.
а зачем муравьям муравьями?
Хороший вопрос. Ответ - прямохождение и выход из леса в саванны. Слишком маленькие легкие для достаточно большого мозга под постоянной физической нагрузкой, на солнцепеке и невозможности отдохнуть на дереве - мозг стал строить "параллельные связи", чтоб обеспечивать функционирование в таких условиях. Для сохранения равновесия в положении "стоя" мозг человека подает постоянные (!) сигналы на примерно 50 мышц, при ходьбе - уже около 200. Четвероногим намного проще в этом отношении. Яркая иллюстрация - при алкогольном опьянении, даже несильном, в первую очередь страдает именно походка - человек шатается или падает даже, хотя речь - сохраняется, и более-менее он соображает. По этому примеру можно судить, насколько сложно для мозга прямохождение. И еще - в саванне надо было обороняться от хищников коллективом - одной обезьяне верная смерть, а коллектив может закидать камнями и отбиться палками - соотв, развивалась сообразительность, коммуникативность и естественный отбор далее шел по этому критерию.
Никита Антропов
а на других животных что не на подали? почему они не стали людьми? или обезьяны были самыми умными чтобы развиваться дальше?
Ну во-первых не захотела. А во-вторых это было необходимо для выживания (эволюция по другому не работает).
Обезьяна - она без Яна