Религия, вера
Человек который курил и заработал неизлечимый рак легких - попадет в ад как самоубийца? Какова позиция церкви?
Зачем вам позиция церкви? Церковь не решает, кто пойдет в ад, а кто в рай. Это решают личные взаимоотношения человека с Богом.
Федя Колесов
Ну позиция Бога мне интересна, а ее же озвучивает церковь :))
рак не от курения. нет не попадет
все таки, нездоровый образ жизни и самоубийство не одно и то же. Курилка не преследовал цели умереть.
Человека судит Бог. Мы знаем ЧТО ведёт к смерти духовной, но нам не ведома судьба конкретных людей
Пьянство и наркомания, сокращающие, а иногда и скоропостижно прекращающие жизнь. «Против вина не показывай себя храбрым; ибо многих погубило вино». Прежде всего пьянство и наркомания сами по себе сокращают жизнь, потому что в одурманивающих веществах заключается огонь, который медленно или быстро, но сжигает, иссушает жизнь. Алкоголь - это яд, и если употреблять его в чистом и цельном составе и большими дозами, то смерть наступает быстро. Если он употребляется умеренно, но часто, то располагает к различным болезням, потерям нравственности и целомудрия. Кроме того, в состоянии опьянения человек часто подвергает свою и чужую жизнь опасности, совершая необдуманные поступки, например, пьяный садится за руль автомобиля, устраивает драку или замерзает на холоде. Наркоман еще скорее, чем пьяница, теряет человеческий облик, попадая в полную зависимость от наркотика. В состоянии ломок он готов не только обокрасть, но и убить даже собственных родителей, лишь бы получить желаемую дозу наркотика. Кроме того, наркомании сопутствует самый неистовый разврат, венерические болезни и СПИД. Поэтому люди, стоящие на этом пути, виновны греху самоубийства и потенциального убийства.
Позиция церкви, это позиция людей придумывающих и верящих в сказки, вам серьёздно нцжна позиция сказочников?
Если умер - грехи прощаются всем и будет воскресение (в библии написано).
Если е умер, то во время суда Бог такого человека уничтожит.
Если е умер, то во время суда Бог такого человека уничтожит.
странный вопрос :)
тем не менее, этот человек себе уменьшил время жизни.
А умереть уже мог и по воле Всевышнего.
Есть и те, кто будучи куря эти ...сигареты, доживали до сотни лет.
как говорится- Каждому своё
тем не менее, этот человек себе уменьшил время жизни.
А умереть уже мог и по воле Всевышнего.
Есть и те, кто будучи куря эти ...сигареты, доживали до сотни лет.
как говорится- Каждому своё
Все умершие в от инфаркта, ели огурцы.
Позиция церкви мною игнорируется.
Федя Колесов
Так ты можешь думать что земля на трех китах стоит, дальше что?
Через болезни мы искупаем грехи, поэтому сложно сказать куда попадет человек.
Федя Колесов
А как можно заразиться болезнью курение? Воздушно капельным путем можно или только половым передается?
Оценивать чужие грехи никакой человек не может . Это решает только Бог .
Федя Колесов
Меня оценка не интересует, я хочу знать систематически травить организм что привело к смерти в виде болезни жизненоважнных органов вялятся грехом самоубийства?
А вам что позвонили из приемной ада об этом?
Позиция церкви - любой грех умершвляет.
Неизлечимых болезней нет, как и грехов, в которых нельзя покаяться.
ВСЕ умершие попадают в ад. Почему? Потому что ад - это не место мучений, а просто могила. Что говорится в Библии о состоянии мёртвых?
Экклезиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле (могила в переводе с еврейского) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Поскольку мёртвые ничего не знают, они, конечно же, ничего не чувствуют.
Экклезиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле (могила в переводе с еврейского) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». Поскольку мёртвые ничего не знают, они, конечно же, ничего не чувствуют.
курение убивает, а есть заповедь не убей
Похожие вопросы
- а человек, который умирает по причине курения (рак легких и т.п.) считается самоубийцей?
- Зачем я хожу в церковь, если всё равно попаду в ад, для вечной жизни одной церкви мало нужно столько соблюдать
- А что бывает с людьми, которые выбрали свою религию из-за страха попасть в ад за неверие, а не искренне веря в бога?
- Я курю сигареты. Значит, после смерти я попаду в ад?
- Почему калека или безумец достоин рая, а умный человек который живёт своим умом, по рассказам сказочников, попадёт в ад?
- Православные, объясните, в каком случае по молитвам Церкви и отпеванию можно вымолить душу, которая попала в ад?
- Офф. позиция церкви: "во что не веришь - того и не случится". Зачем же люди начинают верить? Чтобы попасть в ад?
- Вы отдаете ежемесячно десятую часть своих доходов церкви? или попадете в ад.
- Какова официальная позиция православной церкви на счёт поста? Какова позиция других конфессий?
- Почему багач из притчи Иисуса Христа, которая написана в Новом Завете - попал в ад, а нищий попал в рай?