Молитвой к Богу. Прославлением Его.
Любовью .
Карьерой (азартом).
Религия, вера
Как человек может научиться контролировать свою похоть, свои сексуальные инстинкты?
Очень просто, не думать об этом.
Ольга Ботова
По сторонам не смотреть, на работу не ходить ТВ не смотреть. В храм идешь и там девченки в штанах . Это реальная беда.
Посредством разума. Понимаю, это звучит непонятно. Но это так.
Вибраторы продают.)
есть многовековой аскетический опыт Церкви.
Бхаг. гита 2.59 — Даже воздерживаясь от чувственных удовольствий, воплощенная в теле душа сохраняет вкус к ним. Но, познав более возвышенный вкус, она утрачивает интерес к объектам чувств, доставляющим наслаждение, и утверждается в духовном сознании.
дрова колотоь

Молитво Пост и Исповедь постоянно - нет другого пути иначе в Блуд пасть легко!
Если есть такая необходимость, и учиться не нужно.
Легче научиться не попадать в такие ситуации, в которых приходиться контролировать свою похоть.
Ольга Ботова
Научите.
Для этого Игнатий Брянчанинов собрал целый том Святоотеческих научений!
https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/otechnik/
Ольга Ботова
а в кратце можно?
Оскопленные наследуют царствие небесное. Все ж написано
Так как человек по сути своей не реентерабельное существо. самый простой способ занять голову. чем нибудь другим. более полезным)))
Кастрацией.. больше никак )
Нужно всегда помнить о том. что поддаваясь искушению, ты становишься рабом своих желаний (Титу 3:3 СП). Зачем позволять им господствовать над тобой? Будь достаточно взрослым, чтобы контролировать их, и не давай им брать над тобой верх (Колоссянам 3:5 СП). Молись о том, чтобы ты мог быть их хозяином, а не рабом (Матфея 6:13 СП).
подрачить для муж мастрбация для жен
Нужна сила превышающая обычную, которую может дать Бог, тем кто об этом просит и прилагает усилия чтобы справиться со своей проблемой.
держать мозги в голове, а не в головке члена.
Ольга Ботова
Счастливый.