Религия, вера
Почему Иисус Христос не указан как автор Нового завета?
По замыслу Всевышнего Коран будет следом ниспослан и сохранён
Он и Отец и Дух Святой Автор всей Библии.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)
Почему вы не указаны как автор Гарри Поттера? Вот по той же причине не указан Иисус
Потому что римляне решали за Бога об истине.
Потому что автор нового завета был не он а иудейские монахи, которые воспитывали Исуса в монастыре с младенчества до 30 лет, лишь с одной целью, произвести на нём чудо великое, - распять, воскресить и вознести его с голгофы на небо.
Потому что Иисус не писал его. Писали его последователи под руководством Бога. Автор Библии его Отец." Всякий отрывок Писания, так как оно вдохновлено БОГОМ, полезен при наставлении истины и убеждении грешников, а также для того, чтобы помочь людям стать на путь истинный и исправиться," (2Тимофею3:16)
Когда Богослов диктовал писарю писание, автором было то, на чём писал писарь ну сами исполнители сего действия. Материя, она не только видит и слышит, но и чувствует. А так как Богослов и его писарь являются отрезками этой материи, как и материал на котором записывал писарь, "автор находится на конце этой материи" - фраза не верная, но пока думаю (думать это всё ровно что пологать) так.
Конечно! Потому что, все сказано есть подпис,
... я Альфа и Омега, сначало и конец
Потому что библию много раз переписывали и тот оригинал на арамейском языке который сохранился вам не станут честно переводить.
это пустяк
ты на Святаго Духа бочку рискни накатить....
В Библии ясно сказано: «Все Писание вдохновлено Богом » (2 Тим. 3:16).
Иисус не мог быть автором чисто физически. Новый завет был написан после смерти Иисуса Христа
забыли написать
Если Иисус и писал что-то, то его последователи наверняка все это сожгли, как апокриф. Они с самого своего возникновения уже начали писать десятки своих евангелий и устраивать гонения друг на друга. Как всегда победили самые борзые и наглые.