Религия, вера
Церковь платит налоги?
- Платит. Но далеко не все и не всегда. В ряде случаев закон предоставляет религиозным организациям льготы по налогам. Так, например, в соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.
Да и по повышенным тарифам, как предприятие.
нет
Да. Свет вода отопление. И это по тарифам предприятия! Все служащие платят налоги подоходные.
Да. Господу нашему душами нашими.
Смотря какие. Налог на транспорт платят.
Храмы с продажи предметов религиозного культа не платят налоги, впрочем как и все религии в России, таковы законы. Для религиозных организаций законодательством РФ предусмотрены льготы на оплату налогов.
Церкви были освобождены от следующих оплат (льготы на налоги ст. 381 НК РФ):
налога на землю;
налога на имущество, которое используется в религиозных целях (согласно ст. 381 НК РФ);
налога на церковные обряды и продажи церковных предметов (закон гласит, что церковь не оплачивает налоги на добавочную стоимость с продажи религиозных предметов).
налога на землю;
Нет.
Налоги с пожертвований не платят.
Я знаю, что работники платят подоходный налог, в пенсионный фонд идут отчисления, ещё платятся налоги ндс товаров, которые не произведены на территории храмов. Не платят налоги с пожертвований, так как это является благотворительностью и налогами не облагается.
Нет
нет
Думаю, что некоторые церкви платят налог, если предоставляют в интернете платные услуги, как, к примеру, https://sluzhba.pomnivsegda.ru.
Вова Путин разрешил освободить попов от налогов