Религия, вера

Почему тщательно исследуя писания святых отцов, приходишь к выводу что смысла жить нету?

Так Христос же предупредил про "отцов",никто не скажет, что "не знал".
Христос дает жизнь с избытком (не "отцы"),потому и велено познавать Бога, ЕГО волю!!!
Mak Galaev
Лучший ответ
--в чем конкретно
заключается смысл этой жизни?

— В чем? В том, чтобы подготовить себя
для нашего Отечества, для неба, для рая. Суть в том, чтобы человек уловил этот
глубочайший смысл жизни, иже есть спасение души. Веруя в Бога и будущую жизнь,
человек понимает, что эта временная жизнь суетна, и готовит свой загранпаспорт
для жизни иной. Мы забываем о том, что всем нам предстоит уйти. Корней здесь мы
не пустим. Этот век не для того, чтобы прожить его припеваючи, а для того, чтобы
сдать экзамены и перейти в иную жизнь. Поэтому перед нами должна стоять
следующая цель: приготовиться так, чтобы, когда Бог призовет нас, уйти со
спокойной совестью, воспарить ко Христу и быть с Ним всегда. Когда Христос
благословил пять хлебов и насытил столько тысяч людей, народ тут же сказал:
“Царь бы из Него вышел что надо! ” Съели пять хлебов и две рыбы и воодушевились.
Однако Христос сказал им не заботиться о сей пище, потому что здесь мы не
останемся. В этой жизни каждый из нас подвергается испытаниям: соответствует ли
он тому, чего требует Бог.

Старец Паисий Святогорец.

О глубочайшем смысле жизни http://www.pravmir.ru/o-glubochajshem-smysle-zhizni/
Ольга Буренина
Вера без добрых дел мертва.
Информация ничего не дает, она только делает человека гордым и в тоже время отупляет. Нужно применение знаний, чтобы у вас были личные ваимоотношения с Богом и контакт каждый день, тогда к вам придут совершенные познания и единство с Богом. Это через просто знания- не приобрести.
Людмила Бунькова Нет Это не тот Путь
ист . ПРОШЁЛ
Может нагнать и уныния, если так все близко принимать, много говорится, что грешные мы все, ничего не достойны, даже рая, но при этом, я не такой специалист, как вы, но увидел, что есть в этих учениях такое, как единения с Богом, как этого достичь, что такое обожение и многое другое.
Матвеев Серго
Не читай святых отцов, читай специальную литературу, например, по столярному искусству - там увидишь смысл жизни.
Видимо, не так изучали. Надо вам изучать их со священником-наставником. Например, можно пойти учиться в воскресную школу или на катехизаторские курсы.
" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога. и посланного Тобою Иисуса Христа" Иоанна 17:3
Т. к. его нет
Владимир Косыгин Зачем нужен смысл?