Религия, вера

Молитвослов необходим только тем, кто не научился и не учится изливать свое сердце перед Богом?

Ю-
Юля -
24 976
Для молитвы нужна вера Евангельская, любовь к Отцу и желание общения с Ним.
Для верующего это как дыхание, нужно желание жить НОВОЙ жизнью духа, пребывать в единстве с Отцом Небесным, желание познавать Его, Его волю, прославлять Творца.
Никаких "молитвословов",представляете Иисуса с молитвами, которые кто то, когда то сочинил (!?) в руках? А Марию, а Павла с бумажкой?
Светлана Жарова
Светлана Жарова
52 562
Лучший ответ
Томирис Абрамова а как же "отче наш" и разные гимны и песнопения, которые цитируют апостолы в посланиях. И у протестантов есть сборники молитвенных песен.
всем
Игорь Дизер
Игорь Дизер
70 569
Молитва - это РАЗГОВОР с Богом. Это не просто ритуал. Для того, чтобы сказать Отцу о своих чувствах, не нужно заучивать наизусть какие-то слова. Все служители Бога молились своими словами, изливали Богу свое сердце, как могли, как умели. И Бог за это не осуждал их.
аха, а стихи нужны тем, кто сам рифмовать не может)))))
тем кто готов молиться. Умеет ни умеет это дело десятое. Путь глупости неисповедим
Юрий Лукьянов
Юрий Лукьянов
3 934
как понять "изливать сердце"? Это типа выговориться эмоционально? А вы уверенны, что у вас в сердце порядок? И в голове. Чтоб произносить одни молитвы своего сочинения
Эллина Дьяченко для того и нужно изливать сердце перед Богом, чтобы Он навел там порядок.
Вполне естественное явление в религии. Ведь она всегда берет какой-то успешный опыт и старается его воспроизвести. Кто-то от сердца составил такую молитву и Бог ему ответил, а другой тупо читает этот же текст, в надежде, что результат будет такой же, как и у того, кто молился теми же словами первый.
Алла Полунина
Алла Полунина
1 343
Что за бред, лол??? Бога вообще нет, нах вам молится- бесполезная трата времени
Ma
Maksat_Ru-2011
105

Похожие вопросы