>>> Бог открывается только тем, кто открывает свое сердце для Бога?
ДА
Иисус
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Религия, вера
Бог открывается только тем, кто открывает свое сердце для Бога?
Вскрытие показывает, что там ничего лишнего!
Наташа Донник
А вскрытие мозга показывает ум?
Пустая голова может вместить любую химеру.
Наташа Донник
Вопрос был не про голову. Ближе к теме: а что по вашему может вместить чистое сердце?
"открытие сердца" - означает психологическую искренность - открытость в устремлении, беЗ_хитростность, отсутствие алчности и эгоизма, т. е. ПСИХИЧЕСКИЕ качества слов, мыслей и действий человека.
Эти качества ума соответствуют действию правильно открытой Анахата-чакры
Бог проявляется тем у кого крыша едет! проверено!
Наташа Донник
А кому проявляется Просто Бог?
брехня! не верь! Плюнь тому в лицо кто это тебе внушил! ! такого слова даже нет.
Бог как наркотик, пустил по венам и питает мозг иллюзиями.
Наташа Донник
А что есть уже собственный опыт у добропорядочного человека?
Светлана Панасевич
Это я про тебя, вена.
И тому кто чист разумом, девственно чист.. . XD
Истинно говоришь! Аминь
Именно так и есть...
да,
и еще подтверждает свою искренность делами...
Должна быть синергия, или по русскому - содействие. Нужно искать Его, искать с открытым сердцем.
Бог открывается тем кто хочет узнать его искренне. Он сам в Библии об этом говорит (Иакова 4:8) "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам" Как раз Библия нам дана для того чтоб узнать Бога. А Его творения рассказывают о Его качествах. Разнообразие цветов и фруктов говорит о Его заботе о нас. Бог дал все в изобилии и то что Он сотворил рассказывает нам о нем.