Религия, вера

По какой причине христиане стали креститься тремя перстами вместо двух?

«Мудра» на санскрите — это особое положение рук, строго определенное каноном. Мудра «Жизни» : Суть этой мудры заключается в том, что она способна восстановить энергетический потенциал организма, способствуя этим самым его усилению. https://www.youtube.com/watch?v=JYIL5MUt6cs Заменили на другую мудру - наверное христианскому эгрегору поменяли прошивку. Если обратите внимание все попы-начальники крестятся двуперстием.
Виктория Прокопьева
Лучший ответ
Это не христиане, а суеверные фанатики!
Марина Якунова
Считается, что три пальца это - троица, а два нижних это человеко-бог. Троица вверху на небе, а Христос на Земле.
Святослав Мильцарский таки первые христиане на Руси, которые ушли в тайгу, крестились двумя перстами
Ето когда 2 крестились? Трипястие как символ святой троицы
Все случившегося противоречия - это всего лишь борьба за власть и приход. Вера здесь только предлог.
Никон . хотел стать Патриком всей Византии, а царь императором всего православного мира. Меня больше удивляет, кто придумал пальцы в крест складывать. Ведь Христос как иудей был обрезан, а как ессей крещен водой.
Марат *******
Библия не указывает кто сколькими перстами крестился.
И само это действие не упоминается ни разу.
Поэтому библейские христиане и апостолы этим не занимались.
инфляция.... было два, стало три....
С тех пор, как перестали читать Библию.
Святослав Мильцарский а там описаны мудры?
Крещение это погружение в воду.
Святослав Мильцарский вы не умеете креститься? так делают все христиане и не один раз в год, а каждый день перед едой, входя в храм, когда страшно и т. д.
Александр Духанин ты имеешь в виду библию?
Это символ Святой Троицы, но три перста или два перста или пять, разницы нет. Как церковь скажет так и крестись
Святослав Мильцарский таки первые христиане на Руси, которые ушли в тайгу, крестились двумя перстами и они считали, что креститься тремя перстами-это показывать богу кукиш
православные какие ж вы тупые. библию вобще незнаете зато всякой ересью страдаете вроде как правильно креститься) это ж просто способ сказать что умираешь за христа когда тебе язык отрезали
Святослав Мильцарский сам ты тупой, не знаешь ответа-не отвечай