Религия, вера

Вот представим, что Вы Родитель, Бог. Создали детей. Неужели Вам хочется, что бы дети Ваши были

глупыми, ползали перед Вами на коленях, просили, умоляли и ждали лучшей жизни, после своей смерти?
Не хочу и запретил им
несамостоятельность.
Алексей Храмов
Лучший ответ
Нет. Но традиции- нельзя отвергать.
Светлана Панкратова Кто сказал, что унижать и диктовать это традиция хорошая?
Бог создал людей для свободного развития и приближения к нему. Рабы ему не нужны
Ботакоз Жеткергенкызы Откуда эта ересь? Откуда тебе знать Божий замысел?
да.. смешно. если бы не было так грустно.
Конечно, нет... Обидно было бы, если бы они так сами делали по собственному на то разумению... Но еще обидней было было бы, если они разоряли бы дом отца и не признавали бы отца.
Вилен Аронсон
Конечно! Ведь каждый наглеет на столько, на сколько ему позволяют! Китайцы никогда про своего президента даже не подумают плохо, а живут в 100 раз хуже!
Светлана Панкратова Они не говорят то, что думают о нем.
ты в себя загляни, может сам многого не знаешь и не понимаешь.
Без челобитной? Не, не катит. Рабы божьи.
Бог как любящий родитель, хочет нам самого лучшего и готовит нам лучшую жизнь. И учит нас полезному, было-бы у нас желание и старались бы. Все зависит от нас - людей.
Евгений Соков
Аминь.
Света Старых
А какими бы вы хотели чтоб у вас были дети?
Светлана Панкратова Равными и разумными. С которыми можно разговаривать и дискутировать. Что бы у них было личное мнение о том, что я сказала. И он не боялись меня и могли его высказать.
"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф"
(Малахия 3:10-11).
Елена Тарута
Светлана Панкратова Не может быть светлым тот, кому не ясно, зачем придуманы религии.
1) Бог не создавал людей глупыми.
2) Встать на колени перед любимым человеком или родителями не стыдно.
Ник Ша
Светлана Панкратова Мне будет стыдно, если мой ребенок станет передо мной на колени.
Бог как любящий Отец учит нас поступать правильно для нашей пользы и не заставляет, а просит" О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя -как волны морские".
Дьявол хочет, чтобы именно так люди представляли себе отношения между Богом и ими.
На самом же деле замысел Бога в отношении людей был таким-
Прекрасные условия для жизни-Эдемский сад.
Вкусная и здоровая пища:" И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу…
(Бытие 1:29)
Чистая и вкусная вода:" Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. (Бытие 2:10)
Интересная работа:" Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему." (Бытие 2:19,20)
Счастливая семья:" И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему... И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть... И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Бытие 2:18,22-24;1:28)
Дети добровольно отказались от этого и выбрали то, что предложил им враг их Отца, дьявол.
Дети ползают на коленях по своей вине, а не по желанию их Отца.