Религия, вера

Ислам дает женщинам социальную защищенность. А что дает женщинам христинство и атеизм?

Shahjahan Shahjahan
Руслан Идрисов
Лучший ответ
Мне платит социалку не ислам, Социальная служба Австрии и для того, что бы ее получать, мне не нужно с ними трахаться. Просто быть человеком.
Zhaniya Kopzhassarova
Алена Алексеева Эт другая тема. Тебя скупает Иблис через убаюкивание сознания, через комфорт тела.

Современный мир движется к отмене человека. Через социализацию. В которое человек пеленается множеством слоев системе соц. отношений. Человек уступает свою природу и превращается в смирный биоорганизм перед ирреальной системой, которое для него станет средой. Это ирреальность заслонит и отрежит человека от реальной физической среды. От земли и неба. Так выглядит победа материи над духом. Вот это царство Иблиса.
Есть путь спасения это Ислам.
какая у женщины может быть защищенность в обществе, где она существо второго сорта?
приблизительно как у коровы или козы? сегодня молоко доят, а завтра на мясо?
Боря Цэ
Алена Алексеева В Исламе женщина эт жена и мать. На это заточенно. А в кяфирском обществе заточено что женщина секс существо. Глянь на рекламные билборды. Узри суть.
Социальную защищенность и дает, а не забивание камнями насмерть и побои мужа. А еще уважение, она разводится когда хочет и не бывает у мужа по закону четвертой
Елена Попова
В христианстве нет нужды защищать - это истинная свобода и уважение к женщине, бро. В исламе же, как видно, женщина защищена как собственность. Т. е. это по факту не защита ее интересов, а право на единоличное владение мужем.
Христос всем людям дает СВОБОДУ от греха... Потому что " ЖИВ, чтобы ВСЕГДА Ходатайствовать за нас перед БОГОМ?
В исламе муж может развестись с женой в любой момент. В христианстве - только в случае измены. В христианстве женщины лучше защищены.
$$$ ...
Боря Цэ а в атеизме женщина может в любой момент развестись с мужем, значит еще больше защищена)))
Что ты подразумеваешь под "социальной защищённостью" в исламе, интересно?

В исламе женщина бесправна, имеет статус мебели, которую можно спокойно заменить на новую или вовсе забить камнями. Причину для этого не сложно придумать.

Женщина обязана хранить верность мужу, в то время как муж вправе законно нарушать верность жене (с другой женой, с временной женой, с наложницей). Так в чем ее защита?

***

Именно в Христианстве женщина социально защищена, любима и уважаема. Она единственная у мужа на всю жизнь.
***
Нетрудно сделать выводы, если сравнить мусульманское понимание женщины как ущемленного в правах, "наиболее вредоносного", "имеющего недостатки в вере и уме" нижестоящего существа, обреченного в большинстве своем оказаться в итоге в аду, и христианское понимание женщины как созданной по образу Божию (Быт 1:27) сонаследницы благодатной жизни, которой надлежит оказывать честь (1Пет 3:7), которая в браке имеет право быть единственной любимой (Еф 5:28), являясь в этой любви образом Святой Церкви (Еф 5:23).
Инесса Швец
женщие защиту дает только мужчина.
-- никакие социальные привеленгии этого не заменят.
И поэтому ты принял ислам?
Забивание камнями - это соц. защищенность?
Юрий Меженный
Алена Алексеева Камнями забивают преступников по суду. Дебил.
Не надо такой защищённости-быть рабыней мужа в статусе домашнего животного!
Жора Свазян
Защищённость даёт следование законам Бога. Но разве мусульмане им следуют?
Всевышний создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга (Бытие 2:18). Он же является основателем семьи. Придерживаясь его принципов для семьи истинные христиане являются самыми счастливыми семьями. Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. В Слове Бога сказано: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него» (Эф. 5:25). Иисус даже отдал жизнь за своих последователей. Если муж подражает Иисусу и осуществляет свое главенство с любовью, жене будет намного легче любить и уважать его, а также подчиняться его руководству.
Алена Алексеева Ты узбечка? Куда тебя занесло? Христианство продукт победы Римской империи над общиной Исы. Политико-военной победы. Христианство это закамуфлированый в артефакты Авраамства Римский Митраизм. Язычество.
Хотя бы в Исламе они не как животные! не берут за щеку шатаясь по подъездам начиная с 14 лет