Религия, вера

у меня есть родственник он бывший атеист

он раньше всегда говорил что он атеист, а как старым стал так теперь говорит что верит в Бога это нормально???
Ира Яковчук
нормально. человек умнеет с годами, мудрости набирается.
Вадим Григоренко
Лучший ответ
Бедняга.
Глупый какой-то родственник. Может маразм старческий?
Хорошо бы.
Но говорит и верить разные вещи. Если верит в то что Бог обещает, то будут и плоды в покаянии и желание начать служение Отцу Небесному.
Сейчас многие "говорят",что верят, на самом деле даже не знают, что именно Бог дарует и конечно не принимают благодать спасения, вообще не знают Евангелия.
Ира Яковчук мне кажется он и изменился в лучшую сторону, но это не точно я не уверен потому что не каждый день его вижу
Нормально, устроенны так люди

Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь…

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти…
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути…

Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача …
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача…
Виталий Иванович Крючков Мне тошно от колонны серых лиц,
Которым обещали Рай и Вечность.
Слюнявенькую Ложь, которая не лечит,
И Цель, без горизонтов и границ.
Под куполами - злобные Невежды
Продали оптом и Любовь и Свет,
Наверно, глупо думать о Надежде,
Когда вокруг несут повальный бред.
Проходит жизнь в сиянии лампады,
В тени церквей и крашеных крестов..
Нет Истин за церковною оградой.
Ни раньше, ни сейчас и ни потом!
Это хорошо.
Нурлан Мамаков
Лариса Сальникова чего хорошего
Да. Нормально. Со старостью приходит и трусость. А вера это - трусость ума.
Аркадий Комкин
Erjan Taskulov Это атеизм трусость.... проще же сказать " а... Бога нет, буду жить сам по себе...". БЫТЬ ВЕРУЮЩИМ НУЖНО ИМЕТЬ СТОЙКОСТЬ. Признать себя христианином в некоторых случаях смертельно - это трусость? Во время гонений люди шли на лишения и смерть за веру - это трусость? Трус это ты - сидящий здесь и боящийся за свою дешевую жизнь.
Что же тут ненормального? Человек живёт, жизненный опыт и знания расширяются. Один смолоду дошёл до мудрости, а второго старость, да страдания научили.
старческий маразм неизбежен, но остается вопрос почему глупостью заражаются молодые
Александр &
ну может он под словом "атеист" что-то другое понимал
Такое бывает. Во первых мозг с возрастом теряет эффективность, во вторых нарастает страх старости и смерти.
Руфина Горт
Такова сущность человеческая. Это не есть плохо. Мы с Вами такие же. Вы не осуждайте. Вы задумывайтесь!
Член (х*й) и руки отсохли, от того что ему ранее Творец подал. А ныне пускай о другом подумает.
У меня дед начал перед смертью верить, бывает такое
Человек может поверить в любой момент своей жизни. ( Деяния 17 глава, 26-28 стихи).
Zarina Baitenova
нормально
!!! Dimk@ !!!
Это когда он был молодой не верил и Бог ему был не нужен. А ты пойми как он старым стал, так он же боится умереть и попасть в преисподнюю там где Бога нет.
Юлия З.