Религия, вера

А не честнее было бы сначала ребенка вырастить, воспитать, дать хорошее образование, а уж потом грузить сказками про бога?

Другое дело - кому бы они потом были бы нужны... эти сказки!... Но это было бы, по крайней мере, порядочней по отношению к истинному человеческому интеллекту! Вы не находите?
Библия учит: "Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится"
Дарья Бибенина
Лучший ответ
Сергей Давыдов Ну это и понятно - отрави человека в начале жизни и он всю оставшуюся жизнь уже не поправится!...
одно другому не мешает..
Думай как я.
Да, сам через это прошел. Без личного опыта такие знания - пустышка, а при его получении (опыта) - мало что вспоминается. Как-то последовательней этот процесс можно было продумать, но ах и увы, всё как Вы сказали, кому потом они уже будут нужны...
Тут я с вами полностью согласна!:)
Oksana Vaharik
Ребенок сам задаст вопрос про Бога, когда захочет познать Его. А что ответишь ты, Бога никогда не знавший?
Сергей Давыдов Правду! И ничего кроме правды! - что все это сказки недоразвитого сознания!)) Или у вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИНОГО?)))
вообще мало кто, включая верующих, адекватно воспринимает Писание
там же процесс сотворения человека подробно приведён
и кто его повторяет? да почти никто
а ведь суть именно в этом

когда человек, создаётся словом и это происходит в сознании ребёнка
сначала родители создают свет, част отделять день о ночи
словами, все на словах, все лишь обучение ребёнка
но это обучение реально создаёт мир словом

сотворение мира происходит в сознании и с помощью слов
называя свет светом, а землю землёй отец создаёт их
до того как ребёнок узнал их названия - их не было
они сливались с бездуховным миром вокруг
Получай кадилом по лицу, окаянный!!! (:
Юлия Титяева
Сергей Давыдов Это точно!))
Если вдуматься... зачем он человеческий то интеллект? Ведь есть искусственный) Он и сказку расскажет и песенку споет)))
Марина Чиркова
Вас ведь не заставляют. Делайте как считаете нужным. Или считаете Ваше мнение выше остальных?
Религиозным людям, возможно, важно, чтобы ребенок исповедовал их (традиционные) ценности.
Катарина .....
Иван Жданов Вера дело индивидуальное. Вы так не считаете?
Или Вы просто своего собственного ребёнка за человека не считаете?
а если ребенок не хочет учиться и получать образование, зачем же его принуждать? Пусть сначала вырастит и сам решит нужно ли ему учиться и получать образование.
Саша Велиева
Сергей Давыдов да, да... вот потом он такой и ...вырастИт!...))) видно вы тоже не горели желанием получать образование!))) Не зря говорят - Ученье - свет, а не ученье - тьма!...))
С чего Вы взяли, что верующие люди малограмотны? И почему Вы решили, что в верующих семьях детям не дают научных знаний? Да! На счет воспитания. Откуда эта убежденность о невоспитанности верующих?
Сергей Давыдов А как, дружище, Алексей - научные знания о том, что земле 4,5 мрд. лет сочетаются в вашими... религиозными "шестью днями творения"?))))) Или законы физики с ...хождения по водам или знания по биологии с... разговором с горящими кустиками?... Не проясните ли?... Высокограмотные вы наши... верующие собратья...)))
Образование...
Большинство с высшим хуже скотины.
Да и почитать твои коммнеты, что там полезного? Высший наш?
Скачешь туда сюда, хи-хи-ха-ха...