1. Библия разрешает убивать животных и оправдывает жестокое обращение с животными.
Дескать, животные не обладают сознанием, ничего не чувствуют и не осознают.
Во-первых, это антинаучно. Во-вторых, это негуманно.
2. Также, очень не правильно, что христиане живут среди реальных людей и животных, но считают, что им ничего не должны.
Христиане считают себя обязанными только своему богу, который - непонятно что и непонятно где, и на которого наплевать всем, кроме христиан.
3. И еще мне не нравится, когда христиане по своей недалекости начинают нападать на буддизм.
Еще обидно за кришнаитов, когда на них нападают православные, хоть я и не кришнаит.
Все прочие библейские заморочки даже глупо обсуждать. Это всего лишь отредактированные еврейские сказки. Верьте в них, если хотите. Но это ваши трудности.
Религия, вера
Вопрос атеистам. Чем вам не нравится Библия? Какие места Писания вызывают у вас отторжение или непонимание
Почитай Таксиля. Он все эти места по очереди разобрал. В библии нет ни одной страницы, где не нашлось бы очередного абсурда, вранья, лицемерия или глупости.
Да много что. Ну например бог библии поддерживает рабовладение. В библии даются указания что делать с рабами, как их бить и как передавать по наследству. И нигде не сказано, что рабство это плохо, давайте отменим.
а причем тут библия? я лично ее раз десять перечитал от корки до корки. ну да, занудно местами, но терпимо.
вопрос-то не в библии, а в ЗАБОЛЕВАНИИ сознания верой.
"теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла." (1Царств 15:3)
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10)
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк. 14:25-27).
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф. 10:34-39).
Хотите проточить?
В Библии нет четких ответов на многие важные вопросы.
Дело не в Библии а в самом факте существования ЛЮБОГО из богов.
Для нас любой бог вымышленный как Яхве, так же и Зевс, и Один, и Сварог, и Кришна, и Аколмистли.
P.S. Аколмистли — ацтекский бог Миктлана, подземного мира.
Почему у библии много переводов?? Почему нет единого перевода,? Ее Свидетели Иеговы переделали под себя и в Ватикане тоже ее переделывали. Где правда?
Книгa Бытиe, глaвa 19, стих 30—36
видишь ли... атеизм.. это есть наличие большого количества знаний... а людям... которые обладают знаниями.. им не особо интересно читать литературу... которая не даёт ...особых знаний... поэтому нет никакого отторжения того... что не читали...
Милена Мирошина
Смешно, спасибо !