Религия, вера

Почему люди не верили Иисусу?

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
(Иоан. 8:45,46)
И, почему вы сейчас, не верите Мне - пророку Иакову?
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:13-15)
Peter Max
Не внушал этого доверия.
Андрей Гайдуков
Лучший ответ
Людям свойственно сомневаться.
Андрей Андрей
А сейчас кто бы всему подобному поверил? Вот, заявился бы такой гражданин, одетый в современные джинсы, куртку и бейсболку куда-либо в Москве. Ну, скажем в Храм Христа Спасителя на Пасху и провозгласил: "Я Христос, сын Божий. Я воскрес и пришёл повторно, чтобы объявить наступление царства Божьего на земле." Вы думаете Ему тут же все и поверили бы? Скорее уж вызвали бы наряд полиции.
Peter Max Я - пророк Иаков - Второе Пришествие Христа.
Хотели бы проверить это на своей жизни?
Чтобы, поверить....
Не ты ставишь на прямой путь, кого тебе любо; но Бог ставит на прямой путь, кого захочет: Он вполне знает идущих по прямому пути.
28.57 Они говорят: если мы вместе с тобою последуем этому водительству, то будем выхвачены из нашей земли. Но не Мы ли закрепили за ними ее как заповедную? Не от Нас ли то, что в нее собираются плоды всех родов, для пропитания, какими наделяются от Нас? Но многие из них этого не знают.
28.58 Сколько Мы погубили городов, которые восхищались радостью при своих жизненных потребностях! Но вот, эти обиталища их остались после них не обитаемыми, кроме немногих. Мы им наследники.
28.59 Господь твой не погублял ни одного из этих городов, покуда не воздвигал среди жителей его пророка, который читал им наши знамения: Мы истребляли те только города, которых жители оказывались злочестивыми.
28.60 То из разных видов имущества, какое доставляется вам, есть удобство здешней жизни, есть прикраса ее; но то, что у Бога, есть благо лучшее и вечное; уже ли не разумеете этого?
28.61 Тот, кому Мы обетовали прекрасное обетование, и он идет уже в сретение ему, таков ли, как тот, кому Мы даем наслаждаться наслаждениями здешней жизни; и он со временем, в день воскресения, будет в числе представленных пред Нами?
Peter Max куда идут души после смерти тела?
В большинстве своём, многие Евреи хотели, чтобы Иисус Христос стал их освободителем от Римского господства. Он не оправдал их ожиданий, хотя совершал много чудес, которые доказывали Его Божественное происхождение.
Асхат Досанов
Это было предсказано. Иисус сказал в Иоанна 15:20 "Если преследовали меня, то будут преследовать и вас"
Так было задумано.
Саят Бейсенов
вера в Христа необходима для спасения, однако это не единственное требование (Деяния 16:30, 31)
Гуль Нур
Peter Max Как может быть плоть, основой создания мира?
Иисус и Христос - это разные понятия?
Потому что религиозные руководители не дали людям знаний о Мессии.
Ирина Ляленко
Peter Max Иисус же сказал, что Утешитель - это от Отца Небесного.
Чему можно научить человечество, чтобы оно прекратило воевать?
И, как это сделать?
Просто и легко, по Воле Бога Отца?
Он был от Бога, а не от мира, поэтому мир его не признавал
Серж Я
Peter Max Кто такой Иаков, и, как Он связан с Иисусом?
О ком это говорится?
1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
(Ис. 42:1)
Он же сказал своим ученикам. Не мир я пришёл принести, но мечь.