Религия, вера

Есть ли здесь, кто из ВЕРУЮЩИХ, кто совершенно одинаково относится к нижеизложенным цитатам, не считая не одну, из них,

превосходящею все остальные? Если, для Вас одна из них считается однозначно Истинной, тогда как остальные заблуждением или ересью, то ответьте, пожалуйста на вопрос, так ли всеобъемлющ был Ваш анализ, чтобы прейти к этому выводу? Нет ли в этой убеждённости просто желания быть ПРАВЫМ? Чисто теоретически, возможно ли для Бога организовать, бесконечное количество путей к себе, или Бог ревнив лишь к одному, конечно же Вашему, пути?

Иисус сказал:
«…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6)
Кришна сказал: Бг 7.7 — О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
Будда сказал : «Я свободен от всех уз, человеческих и божественных. Вы также свободны от всех уз, человеческих и божественных. Теперь идите и учите всех существ ради блага и счастья всего мира, из сострадания и любви ко всем живущим»
В Коране написано: Веруйте же в Бога и Его посланников и не говорите - три! Удержитесь, это - лучшее для вас, Поистине, Бог - только единый Бог. Далек Он от того, чтобы у Него был ребенок. Ему принадлежит то, что в небесах, и то, что на земле. Довольно Бога как поручителя! (4:171)
Надя Кушнр
это не кришна изначально сказал а бог кришне.
Марина Нохрина
Лучший ответ
Надя Кушнр Это Кришна (он же и Бог), говорил Арджуне....
*fvs_Love_ Grand Victoria* 5000 лет назад в Бхагавате-Пуране (1.3.28) сказано:
"кришнас ту бхагаван сваям" - Кришна это Сам Верховный Господь.

И Веды утверждают, что отвергая Пураны - человек не сможет постичь
духовное знание (" Таттва-сандарбха" ).
Все религии это один путь.
Путь к Богу!
"Куда бы ни лежал твой путь, иди со всем сердцем!" Коровы бывают множества цветов, но все дают молоко одного цвета. Смотри на знания как на молоко, а на различные учения как на коров.
Спасибо! Хороший вопрос и верно подмечено.
Так оно и есть.
Надя Кушнр Вам спасибо)!
Если переставить авторов слов в случайном порядке то никто не заметит разницы. Потому что все эти тексты есть во всех писаниях.
К отцу приходят через истину, нет на земле истины выше божественной. Человеку дана свобода воли и ему следует выбрать любовь к ближнему.
Azamat Kariev
Надя Кушнр ))) На снимки, православный священник закидывает яйцами Кришнаитов...
Список неполный. Где высказывания Заратустры? Диогена? Саши Безобманщика?))
Если беспристрастно, то ко всем! Включая алеутских шаманов, если у них, конечно, есть высказывания!
Farzona Ismatova
Надя Кушнр )...Вы один из не многих, если не единственный, кто посчитал мой вопрос не достаточно длинным... Не одно рассуждения об Истине, Боге .Абсолюте, заполнить под завязку не вижу никакой возможности, из-за чего мугу лишь обозначать направление... Оставляю полную свободу, для дополнении и корректировок моих рассуждений, тем кто с ними столкнулся...
Буддисты в этом списке кажутся ближе к истине. Но на самом деле все правы.
Ну, блин..! Ну не мог бы Иисус сказать: "Я завоеватель богатств..." или "Я свободен от всех уз... и вы тоже, теперь идите и учите всех существ..."
В высказывании из Корана вообще заложен конфликт непризнания исламом возможности Бога дать Сына.
Могу согласиться лишь ради мира в мире со всеми этими цитатами, но не более того
The End .
" Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
(Екклесиаст 12:11)
Дмитрий )))
Был очень всеобъемлющ!
Иисус прав.
Если кому-то и понравится, что друзья залазят к ним в дом через окна, через дыру в крыше, через дымоход, или делают подкоп под дом, то Бог предлагает всем заходить через двери... "узкие двери".
Для меня истинным является только это

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (От Иоанна 14:6)

Моя уверенность в этом основана на Библии. Так, в Ветхом Завете есть масса пророчеств, которые указывали на Христа и которые исполнились до мельчайших подробностей. Вот одно из них
Пророчество:
И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника. (Захария 11:12,13)
Исполнение:
Тогда один из двенадцати, называемый Иуда Искариот, пошел к первосвященникам и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников; (От Матфея 26:14,15)
Некоторые библеисты нашли около 300 пророчеств об Иисусе в Ветхом Завете, которые исполнились до мельчайших подробностей.

К Богу ведёт только один путь, вот что сказал Иисус:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (От Матфея 7:13,14)
Soltan Xxx7
Надя Кушнр Ваше субъективное мнение, понятно.. Библия доказывает истинность самой себя, также пуступает и Коран и любое другое священное писание, но в принципе эта формула любой идеологии, допусти истинность именно такого подхода к восприятию реальности, и через время зомбируешься им, и вот ты уже и не заметил как напялил на себя, костю того или иного мировоззрения. Но каждому своё.
Перво-наперво надо осознать, что Живой человек раб своего организма. Прикажет ему организм сходить по-нужде по-большому и пойдёт человек, никуда не денется. Скажет ему организм - я хочу спать, и если человек воспротивится желанию организма, дождётся галлюцинаций с ума сводящих, и в таком духе далее..
Вывод.
Чтобы понять Путь к Богу, сперва пойми путь к себе!