Религия, вера
что такое Религия и кто такая Вера ?
Вера.. это чувсто в вашем сердце...
Термин "религия" применяется в 2 смыслах
- религиозная организация, орден, традиция
- связь с Богом
Вера - это деятельное ожидание осуществления божественного будущего
- связь с Богом
Религия (восстановление связи) - система взглядов. Вера - мое личное отношение к этой системе.
на то вам и Векипедия ответит...
Загугли в википедии. Хотя сейчас лучше в яндексе.
Каждый человек во что-то верит. Обычно, вера - это способ объяснить и упорядочить для себя некоторые явления. Как правило такие, которые логически и фактически объяснить невозможно. Религия - целый свод таких объяснений, с целью привлечь и объединить людей, направить их, предложить им смысл, мотивацию и т. д.
Объяснение справедливости и стремление к ней
Это одно и то же. Русские называют веру верой в Одного Единого, а религией законодательству веровании. Если говорить вера, то не отличить с первого, без пояснении. На гарабском - Иман, Дин. Все ясно и понятно.
Куръэн 3 : 19. Поистине, Вера (и Закон) пред Аллахом [та, которой Он доволен и с которой Он посылал Своих посланников] – Ислам [полная покорность Аллаху]. И разошлись [впали в противоречия между собой в вопросах Веры и Закона и раскололись на различные толки] те, кому было дано Писание [иудеи и христиане], лишь только после того, как пришло к ним знание (от Аллаха, часть которого содержится в Его Книге и часть которого передал от Него Его Посланник), из злобной зависти между собой. А если кто проявляет неверие в знамения Аллаха (которые указывают на то, что только Он является Господом всего и Богом для всех), то (ведь) поистине, Аллах быстр в расчете (и Он воздаст им за их деяния)!