Религия, вера
ребёнок 16 лет сказал что хочет быть мусульманом
мы с мужем християны наша дочь тоже. а вот у сына есть друг который ходит с ним вместе в школу сказал что хочет принять ислам. скажите что делать. ведь это не правильно ребёнку принимать другую религию. может батюшке позвонить?
Правильный выбор, я только рад за юношу.
Ничего страшного. У вас одни иллюзии, у ребенка другие. Хрен редьки не слаще.
Елена Калинкина
и главное ..сочиняет примитивно и скверно актерит))
В таком возрасте нельзя делать резких движении. Это объясните ему.
А то вдруг еще и захочет наркотики, дайте розги.
Елена Калинкина
тролля что ли не распознал? ))
ты - тролль.
Что-то рано он деградировал..
Свобода совести, т. е. свобода выбора вероисповедания. Издревле на Руси и в России существуют рядом все виды христианства, мусульманство, иудаизм. Это три официальных религии. До революции 1917 г. офицеры присягали царю и отечеству клали руку (по выбору) на: Библию, Коран, Талмуд.
Ничего страшного в выборе Вашего сына нет. В Мире 1 600 000 000 мусульман. Почти 1/4 часть всего населения планеты Земля.
АльхамдулиЛлах!
Это его выбор, вы можете лишь показать на косяки и нелепости выбранной им религии. Например про научный бред ислама в 21 веке или дать прочитать хорошую автобиографическую книгу бывшего террориста ХАМАСовца Хасана Юсефа, который стал антиисламистом и рассказывает как всю жизнь заблуждался. В конце концов пусть тогда забудет про отношения с девочками вне брака и про порно. В исламе порно запрещено. Пусть терпит. Если не подействует, значит это его выбор.
П. С. Попа звать не надо. После наших попов он не то что в ислам, он в зороастризм подальше от всего этого уйдет.
16 let eto ne rebenok, a vzroslyj otvetstvennyj chelovek.
Sprosite vo chto on verit, chem ego privlek islam. Prosledite chtob on poluchal grammotnye znanija religij i hristianstva i islama, eto uberezhet ego ot fanatikov i vsiakih neponiatnyh gruppirovok. Poznakomtes s Ego drugom, uznajte poluchshe o nem I Ego semje. Esli tam vse blagopoluchno, to vam ne o chem bespokoitsia.
это настоящее горе когда человек вляпается в гнусную ересь ислама!
Это всё же лучше, чем быть безбашенным неверующим!))
Бог… нет другого достопокланяемого, кроме Его, живого, присносущего. Его не объемлет ни дремота, ни сон; в Его власти всё, что есть на небесах и на земле. Кто может предстательствовать пред Ним без Его изволения? Он знает что пред ними и что позади их: они постигают мудрость Его только в той мере, как Ему угодно. Престол Его обширнее небес и земли, и хранение обоих их не есть для Него бремя, потому что Он высок, могущественен.
2.262 В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Rinat Ali Tolkinai
Джалал, не надо идеализировать ислам, как и от любой другой лжерелигии от него нужно спасать людей, очищать веру. Ислам давно стал сказкой древних, религией неверных. Я уже молчу о исламизме, о исламофашизме.
Лучше всего не заниматься ерундой и быть атеистом.
Подарите ему пояс шахида
Если хотите, чтоб ваш сын был человеком, мужественным, разумным, достойным, счастливым, то поддержите его и сами примите единственно верную религию Ислам
Ислам не такой плохой как о нём говорят. Ислам учит доброму отношению к родителям (и не только)) если он примет ислам вы это сами увидите)
Выбор пути веры личный выбор взрослого человека! Не насилуйте юношу! Монотеисты ли вы? Авраамит ы ли вы? Разве Аллах не Иегова? Скорее всего юноша уже произнёс Шахаду, он скорее всего уже принял ислам, разве апостасия, смена вероисповедания не грех у христиан? Я кстати вовсе не мусульманин, индуист, я просто говорю вам правду. Вы не поверите, но душа никогда не поймёт людей, что у людей боги, что партия выше истины, никогда! Единственное от чего его есть смысл упасти это от исламизма, от исламофашизма. Верны истине еретики суфии в прошлом и современные мусульмане анархисты. Кроме Корана посоветуйте сыну почитать Хафиза, Руми, Хайяма и т. д. Есть масса даже советских перерводов.
Батюшка не поможет. Здесь нужно проводить серьёзную беседу, либо с психологом, либо вам надо поговорить. А вообще, сложно вправлять людям мозги.
Християны+мюслиманы=атеистуы.
Что то как то подетски звучит ( ребенок 16 лет ) как будто ему не 16 а 6