Религия, вера

Верите в реинкарнацию? В 16 лет я могла замуж выйти и сейчас у меня были бы дети. Я отказалась. Потом появились кошки

Я думаю может наши домашние питомцы это какой то образ наших неродившихся детей? Ведь животные так похожи на детей, особенно собаки и кошки. Такое возможно? Вероятно душа должна была к нам прийти в виде тела человеческого, как например ребенка а так как это не случилось, душа пришла в виде питомца домашнего?

Ведь тело это всего лишь оболочка самой сущности - души.
Ну? была бы домработница, стала кошатница...
Юрий Гвозденко
Лучший ответ
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою
Но если жил ты как свинья
Останешься свиньею
Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз
Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится
Пускай живешь ты дворником родишься вновь прорабом
А после из прораба до министра дорастёшь
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
Досадно попугаем жить
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?
Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем
А этот милый человек - был раньше добрым псом
Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы!
Olga Veselkina
Саша Polearus Высоцкий В.С.
В реинкарнацию верю, в неё верить приятно...
Юля Жилова
Радуйся, что кошки - а вот если бы глисты?
Будь у вас хоть пятеро детей - кошек вам всё равно не избежать! :)
Кошколюбы - это вне пола, возраста и категорий!
Эдуард Ладэ
Кошки - тоже благо .
Andreas Fritzler
а Вам сколько лет? Лена Катина только первый раз в 37 лет замуж вышла
За что же ты так детей не любишь?
Vadim Sanyarov
Я не верю в реинкарнацию, а верю в сотворение . В Библии есть подробное объяснение того, кто мы…? И тд
Александр Кудряшов А куда идет душа после того, как оболочка (тело человеческое) доживает свои дни? Ведь душа навечно не может где то бродить? Возможно ли что перерождается в другое существо? В птицу, рыбу, дикое животное? Нет?
нет.
**
*******
Занимаясь детьми человек приближается к Богу, занимаясь кошками - к животным. А дальше каждый делает свой свободный выбор куда двигаться...
да кошки и собаки это наши детки тожи. ^._.^ мы жи с ними живем и спим тож , маи со мной в кроватке спят
Г.
Галчонок .
Нет.

Согласно теории о реинкарнации всё получается не логично и трагично, ведь согласно этой теории не сохраняется, ни личность, ни пол, ни характер, ни даже биологическая видовая принадлежность (например, согласно этому закону можно родиться животными разных видов, растением любого вида и т.д.). То есть, не сохраняется вообще ничего, кроме самой кармы, которая есть совокупность вины от жизни прошлой, умершей на веки, личности. Более того, животных многократно больше людей, поэтому Индуизм признаёт, что стать человеком для души, это редкая случайность. И вот рождается новая личность, и она несёт вину за какую-то жившую прежде личность, то есть совершенно ни за что. При этом даже саже сам Индуизм утверждает, что человек не способен помнить свою прошлую жизнь (даже величайший пророк Индуизма – Арджуна не помнил ни одной своей прошлой жизни, что сказано в Бхагават Гите – главной книге Индуизма), таким образом, человек не способен покаяться в грехах прошлой жизни, и лишён возможности к совершенствованию, и перерождение это всего лишь слепая передача страданий. Разумеется, что совершенный Бог не дал бы такой несовершенный закон.
Evgenij Volkov