К вам лично президент приходит чтобы починить сантехнику или электричество в квартире?
Приходит слесарь или электрик. Этого достаточно.
Религия, вера
Почему Бог для общения с людьми посылал ангелов в человеческом обличье, а Сам никогда людям не показывался?
Видение Бога опасно для человека, сгореть может
Бог дух.
"Чистые сердцем Бога узрят." Вот и весь ответ. Пока ты не "чист сердцем" -- Бога не увидишь.
Увидеть Бога крайне опасно для жизни... мгновенно умрешь... Он предупреждал об этом Моисея общаясь с ним со спины...
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
(Исх. 33:18-23)
От Иоанна 14:7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
От Иоанна 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Показывался. Но его хотели убить и он в целях безопасности, теперь делает это редко и скрытно.
Бог настолько величествен, что ни одно создание из плоти и крови не может увидеть его и остаться в живых .
Ну отчего же? Показывался. Вибрации наши разные.
Да его просто нет)
Он сам, через своё слово говорит, что его невозможно увидеть и не умереть, он могуществен и величествен, в нем столько энергии, если он создал Солнце, то насколько же он силён.
может он стесняшка?
Чтобы пообщаться с Богом нужна лишь молитва. А Сам Господь являлся к нам - Сын Божий в обличии человека ( Иисус Христос) и Святой Дух в образе голубя, не являлся только Бог-Отец.
Ты когда-нибудь видел как выглядит любовь и сострадание? Его можно только почувствовать.
(моё скромное мнение)
К Аврааму Бог приходил. В виде троицы.
Anar Naizabekova
Это были ангелы, в Библии нет слова "тиоица".
БОГ - это информация .
Иисус Христос сказал одному ученику, Я в Отце и Отец во мне.