Религия, вера
сектанты назначающие себя адвокатами Божьим на Земле, откуда в вас такая потребность ложная ?
люди, которых захватывает чистота и человеколюбие священного языка, которых Евангелие трогает до самой глубины души, хотя они понимают написанное только в буквальном смысле. Такого рода люди по своей крови набожны, поэтому очень понятно, что они ощущают миссионерский приказ так, как будто он дан им, и начинают проповедовать Евангелие в его внешнем смысле. Они стремятся осуществить во времени различные религиозные нормы и практиковать любовь к ближнему; так развиваются церковь и секты.
О каких "сектантах" вы проповедуете?
Христос такому не учил.
Верующий решает будет он служить Богу благовестием, как Христос, ПЕРЕД крещением.
Христианство это практика жертвенного служения Богу благовестием, священнодействие.
Кто не желает служить Отцу, следовать за Христом вряд ли посвятит Богу свою жизнь.
Христос такому не учил.
Ким Лычаков
простите а что имел ввиду Христос когда сказал, что не надо перед свиньями не надо метать жемчуг
Гордыня и ложное чувство величия.
Решила муха: «Я ведь – капитан,
А предо мною – море-океан!»
Тут, ощутив невиданную власть,
Она на лист опавший поднялась,
Который лучшим кораблем отныне
Стал для ее безудержной гордыни,
Поскольку слышала она на свалке
О моряках и их морской закалке.
Однако ж океан тот появился
С тех пор, как здесь осел остановился,
И муха совершала путь свой длинный
Не по морю, а по моче ослиной.
...Порою тот, кто мнит, что он – святой,
Своей гордыней равен мухе той,
И сходственно, увы, его ученье
С той лужей по размерам и значенью!..
Решила муха: «Я ведь – капитан,
А предо мною – море-океан!»
Тут, ощутив невиданную власть,
Она на лист опавший поднялась,
Который лучшим кораблем отныне
Стал для ее безудержной гордыни,
Поскольку слышала она на свалке
О моряках и их морской закалке.
Однако ж океан тот появился
С тех пор, как здесь осел остановился,
И муха совершала путь свой длинный
Не по морю, а по моче ослиной.
Своей гордыней равен мухе той,
И сходственно, увы, его ученье
С той лужей по размерам и значенью!..
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
98.1 Неверные из знающих Писание и из многобожников не разделялись в вере, покуда не пришла к ним очевидность,
98.2 Посланник от Бога, читающий чистые свитки, в которых правдивые писания.
98.3 Те, которым дано Писание, разделились только после того, как пришла к ним очевидность.
98.4 Им заповедано было покланяться только Богу, служа Ему искренно и усердно, совершать молитву, давать очистительную милостыню: в этом состоит прямое благочестие.
98.5 Неверующие из знающих Писание и из многобожников будут в огне геенны, оставаясь в нем вечно. Они - самые худые из тварей.
98.6 Верующие и делающие доброе, - они самые лучшие из тварей.
98.7 Воздаяние им у Господа их - сады едемские, по которым текут реки: там они пребудут вечно.
98.8 Бог будет доволен ими, и они будут довольны Им. Это - тем, которые боятся Господа своего.
Ким Лычаков
прошу вас ..вы не на паперти
Ким Лычаков
Вам, конечно, известны эти цитаты из Евангелий от Матфея и Марка. Поэтому Вам также должно быть известно, какие последствия имели эти святые слова для тех, кто в силу различных предрасположенностей злоупотребляли ими в церквях, сектах или в миссионерской работе. Вся церемониальная магия и многочисленные природно-оккультные практики тоже основаны на этих словах. Вся история церкви, так же как и весь природный оккультизм нашей эры опираются большей частью на эти аспекты Евангелия. Куда это привело человечество, известно. Поэтому более чем необходимо противопоставить ложный Гнозис истинному.
не понятен вопрос ...какая та белеберда
Секты -это те которые не следуют закону т. е протестанты, си и подобные не чистоты! Не ходят в церковь не причищаются и не славят Богородицу Марию! и ее чудотворнеые иконы
Ким Лычаков
вы хоть в смысл вопроса вникните