Вы имеете право на свое мнение.
Но я придерживаюсь другого мнения,
так как оно больше отвечает на вопрос для чего мы живем на Земле.
...а поиск недостатков в Боге - это старая идея людей,
не желающих видеть недостатки в себе.
Религия, вера
Богов придумал человек, чтобы получить те ответы, которые слишком боится дать себе сам. Согласны ли вы с моим мнением?
Погибшему человечеству нужен Спаситель, дарующий ЖИЗНЬ.
Остальное приложиться.
Нет.
Начнём с того, что Бог один, а не "богов."
Если про языческих
Александр Горелов
все Боги таковыми являются
Это цитата из сериала Викинги. Что, нет своих мыслей?...
Александр Горелов
вообще-то это мои мысли)
Может Волковы и придумали себе богов, потому что боялись, но Нагорняки ничего не боялись. Ничего не придумывали и жили в мире и гармонии с природой, даже если и приходилось волков отстреливать))
Человек придумал богов лишь по той причине, что не понимал природных явлений.
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
67.2 Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
Uluk Naraliev
В каком то смысле мы Его творцы, следствие стало причиной. Я где то когда то в Библии с этим столкнулся был в ужасе, до... бывался до христиан в чём дело.
Когда денег на жизнь не хватает... какие нафиг боги? Тут бог один денюжка!.. ну и человеком конечно надо оставаться... даже если по головам идёшь!
Люди создают себе бога, по образу и подобию своему (в собственном воображении)
однозначно ответить на вопрос, что такое бог, не могут люди даже в одной какой то конкретной конфессии.
Каждый воображает нечто своё - для кого то бог это вселенная, для кого то он дед на облаке, для иных это невидимый злой колдун, для четвёртых это любовь, или другие какие то биологические инстинкты, кто то утверждает что он внутри нас - а ещё есть такие, которые вовсе могут сказать, что он не постижим.
Ну и как эти люди могут уверять в существовании бога, если сами не знают что это такое? На каких основаниях???
не имея самого предмета обсуждения, не понимая свойств и явлений, которые ему приписывают.
чтобы что то найти, тебе необходимо знать свойства предмета, по признакам которого, ты можешь его найти. Если ты их не знаешь, то выходит, что ты никогда его не найдёшь, потому что не знаешь, что искать. За всю историю человечества не разу не нашли, ни телескопами, не микроскопами
если бог такой крохотный, что его нужно искать, то возникает вопрос, как такое ничтожество могло создать вселенную?...
Вікторія Сьомак
Вот ты взрослый человек, а рассуждаешь, как малое дитя! , -ИСКАЛИ МИКРОСКОПАМИ ))) А металлоискателем не искали?
Конечно, боги, которых придумали люди, никаких ответов ни на какие вопросы дать не могут. Но есть Создатель всего. Среди верующих принято говорить, что он может дать ответ на любой вопрос. И это действительно так. Более того, он сам задаёт людям вопросы, такие как например в библейской книге Иов в 38-40 главах. Попробуйте ответить хотя бы на один из них. Речь идёт о вопросах, над которыми многие даже не задумываются...