Такое право священникам дал сам Христос. От Иоанна святое благовествование
Глава 20.
22. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Религия, вера
Ответьте КАКИМ ОБРАЗОМ священник, исповедав, может отпустить грех? он уполномочен? откуда инфа
Павел Гах
а может это священники и вписали
инфа из НЗ
"Священник" - нет, покаяние и исповедание ТОЛЬКО Богу и ТОЛЬКО по вере получите избавление.
Это реальность Божьего действия в жизни верующего в ЕГО (!!!) обетования!
Нужна вера Божья, Евангельская... а она от слышания слова Божьего.
вот лично мне начхать КАК он будет выполнять работу. меня больше напрягает, что он не заключает договор на оказание услуг.
СМОТРИ ГЛУБЖЕ ЧЕЛОВЕК ...ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЛУПИ СЕБЯ ПО МАКОВКЕ МОЛОТКОМ . церковь и иже с ими и прочие являются сдерживающими элементами человека ...ведь оне открыто именуют его РАБОМ ...правда у каждого в сердце ее не спрячешь и через нее не переступиць ..
это и так знают все ...а те кто предали свой род и нацию себя самое ...что с их .. ТА ПУСТЬ ИМ УЖ КАК НИБУДЬ
Какую имеет власть Сам, ту дает и апостолам, потому что, как невозможно подчинить народ правителю, не облеченному от царя властью помилования и наказания и смерти, так и Спаситель, намереваясь поставить апостолов начальниками вселенной, облекает их властью помилования и наказания в этих словах: «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся». (Ин. 20:23)
Он выше раба божьего, как проводник, имеет на то право.
Сергей Семанюк
Людям Бог НЕ ДАВАЛ ТАКОГО ПРАВА. Право прощать грехи имел только Иисус Христос и сам Бог
Нет, священник не уполномочен отпускать грехи общего характера и не нужно пеерд ним исповедаться за грехи, которые не напавлены против него самого. Христос гвоорил о грехах которые были направлены против той личности которая могла простить преступление направленое против него самого. Матфея 16-18.Если согрешил против тебя брат, пойти ему скажи, не поможет возьми еще кого нибудь, если и это не поможет то скажи церкви и они отлучат того человека.
По слову Божию: " Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." и по праву преемственности от апостолов.
Священство упразднено смертью Иисуса.
Который и является единственным священником по чину Мелхиседека, в Небесном храме.
Ученикам своим же сказал - "вы все братья". Ученикам же дал такую возможность прощать грехи. Но никто из них не называл себя священниками. Да и священство полагалось только колену Левиину. Так что будте осторожны, мало ли кто прячется под сутаной. Присваивая себе некое священство.
Павел Гах
Иисуса предали все его ученики
Настоящий священник уполномочен самим Иисусом Христом через непрерывную цепь рукоположений восходящую ко Святым Апостолам.
Павел Гах
разве священники не фарисеи были для Иисуса?
Над священниками совершается Таинство Рукоположения, берущее начало от Христа и апостолов. Христос Рукоположил апостолов, те своих учеников, ученики своих и так до наших Священников. Через рукоположенного действует Святой Дух. На исповеди священнику Господь незримо присутствует рядом и слушает исповедь. Исповедуемся мы Господу и грехи наши Он нам отпускает, Священник лишь свидетель. Он кстати сам об этом перед исповедью всегда говорит.
Никаких грехов он не убирает, просто сдирает с вас бабло. Но тем, кто верит, становится легче
Саид Хаджиев
Исповедь всегда и везде бесплатно.