Религия, вера

Почему аборт это грех?

Все знают, что это убийство.
Валерия Ференс
Лучший ответ
потому что это убийство
Tofik Iskenderov
Грех - это то, что ты совершаешь против его воли. Это - не грех, но по кой х... надо было это делать?
Aniuta Volcovschi
Так как является убийством, а это нарушение закона Бога. Не убивай. Бог Источник жизни, жизнь это дар Бога. Никто не имеет права лишать жизни или дара какого-либо человека, если ему не будет позволено самим Богом.
Элдигхем Дзунхемчик на войне тоже убивают и были случаи когда воевали священники что тогда?
Елена Струнова Ага, никто, кроме государства.
это не грех.. это вред здоровью и, можно сказать, убийство будущего налогоплательщика)
в Писании говорится что Бог видит зародыш, значит для него жизнь уже тогда началась и ценна .
Это убийство.
Это убийство собственного ребенка.
Aro Harutyunyan
люди, наверное, могут принимать контрацептивы, чтобы не забеременеть, а делать аборт - это же УБИЙСТВО будущего ребёнка.
Ан
Анна
Для верующих некоторых религий это грех и убийство. Для атеистов и в религиях в которых аборт не грех - нет. Вообще на некоторых сроках плод на ребёнка-то не похож - сгусток клеток. И убийством ребёнка это назвать сложно.
Albina *
странный вопрос. Сказано в Писании: /не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступили с тобой/. Значит сторонники абортов должны быть готовы к тому, что их тоже когда-нибудь абортируют, оторвут ноги и руки, сломают позвоночник и разобьют череп, именно так происходит аборт.
более того это ДЕТОубийство., это убийство ребёнка потому что.
Роман Анфалов
Религия рассматривает аборт, как убийство, а это грех.
И сексом заниматься тоже грех.
Aybek Abdikarimov
Потому что это убийство, заповедь Божья не убей.